logommaya separador logoabt

 downloads

ABT DIGITAL
Realice sus trámites en línea ingresando a la plataforma virtual



downloads

ABT VERIFICA
Verifica tu trámite de ABT DIGITAL

 

downloads

SBCBI
Verifique su Certificación Verde

downloads

Directrices

Descargas de Directrices y Formularios

ABT

Línea Gratuita Transparencia
800102010

ABT

Denuncie Infracciones Forestales
677-00422

pregunta

Preguntas Frecuentes

 

NIVEL SALARIAL CARGO NOMBRE COMPLETO
  DIRECCIÓN EJECUTIVA
TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Dirección Ejecutiva VACA PARDO SERGIO ALEJANDRO 
TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Dirección Ejecutiva ARAUZ BRAVO ROLANDO
PROFESIONAL  I Coordinador de Direccion Ejecutiva   TOMICHA ROMAN EDISON  
TECNICO I Apoyo en Coordinacion y Control Social CAMPOS TOLEDO GABRIELA
TECNICO II Técnico en Seguridad y Alerta Temprana TOLEDO JUSTINIANO FERNANDO LIONEL 
TECNICO III Técnico en Seguridad y Alerta Temprana FLORES PEIS NIEVE 
TECNICO II Técnico en Seguridad y Alerta Temprana CASCALES MEDEIRO FRANZ  ALBERTO
UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Unidad de Auditoria Interna  ROMERO ROBLES JUAN PABLO 
UNIDAD DE COMUNICACIÓN
TECNICO I Diseñador Gráfico MARTINEZ CAMACHO REYNA ANDREA 
TECNICO III Tecnico de Apoyo para la Unidad de Comunicación RUIZ RIVERO FREDY
TECNICO I Tecnico de Apoyo para la Unidad de Comunicación PHILCO QUISPE JOSE AGUSTIN 
TECNICO III Apoyo a la Unidad de Comunicación  PEDRAZA PANOSO ALEJANDRA ERIKA 
UNIDAD DE TRANSPARENCIA
PROFESIONAL  I Responsable de la Unidad de Transparencia y Lucha Contra la Corrupción  LOPEZ NAJERA JAVIER RAMIRO 
PROFESIONAL  IV Profesional de apoyo de la Unidad de Transparencia y Lucha Contra la Corrupción  RODRIGUEZ ZEBALLOS PATRICIA
UNIDAD DE PLANIFICACION
PROFESIONAL I Coordinador Nacional de Planificación y Seguimiento CUELLAR SALDIAS ROLANDO 
TECNICO I Asistente de la Unidad de Planificacion y Seguimiento ROSALES ARTEAGA DAYANA CAROLINA
TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Unidad de Planificacion y Seguimiento VALDA BOLAÑOS JAVIER ANDRES
JEFATURA NACIONAL DE RECURSOS Y PROCESOS ADMINISTRATIVOS
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos MOJICA TEJERINA ROBERTO
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos CABRERA ZARATE MARCO ANTONIO 
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos FLORES ROJAS EPIFANIA
Asistente I Asistente Tecnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos GOYTIA FORQUERA ROOBBIE ALEX 
Profesional III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos GONZALES LIMADIN MIRIAN CRISTINA
TECNICO I Tecnico de Apoyo Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos CABRERA LEAÑOS MARIELA 
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos QUISPE SALGUERO MARTHA
JEFATURA  NACIONAL DE ADMINISTRACION DE DERECHOS DE APROVECHAMIENTO Y USO
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso MENDEZ MENDOZA CARLOS ALBERTO 
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Juridico de la Jefatura Nacional de Administracion de Derechos de Aprovechamiento y Uso  ARROYO POICHEE RAMONA
PROFESIONAL IV Responsable de Unidad de Valuación  Agraria y Forestal MERILES GARCIA ANA MARIELA 
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Tecnico Unidad de Valuacion Agraria y Forestal CHIRINOS ORELLANA SIMON
Tecnico I Responsable de Evaluacion, Aprobacion de derechos de Aprovechamiento y Uso FRASCISCO NICACIO VICTOR 
Tecnico I Tecnico de Apoyo Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso CHAVEZ CAMACHO YSABEL 
Profesional III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Administracion de Derechos de Aprovechamiento y Uso FLORES SALAZAR RONALD ANICETO 
Asistente I Asistente Tecnico para la JNADAU PINTO VIVEROS JOSE 
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso ANA LUISA VARGAS MOLINA
JEFATURA NACIONAL DE FISCALIZACION Y CONTROL
TECNICO II Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control CRUZ DORADO ERWIN
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control RUIZ CRUZ MIGUEL ANGEL
TECNICO II Tecnico  de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control MONTECINOS ORTUÑO MAVERICK CARLOS JUNIOR
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control SALGUERO ORETEA YHOBAN
TECNICO I Tecnico  de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control TERCEROS ALVARES ALICIA
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo para la Jefatura Nacional de Fiscalizacion y Control GONZALES VARGAS CARLOS 
TECNICO I Tecnico de Apoyo Jefatura Nacional de Fiscalizacion y Control SALVADOR SALAS PABLO CESAR 
TECNICO III Secretaria para la JNFyC GUZMAN RODRIGUEZ DARLIN BELEN 
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control SORETA MARTINEZ MARIBEL 
UNIDAD DE MONITOREO DE INFORMACION GEOESPACIAL
PROFESIONAL I Responsable  de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG  RODRIGUEZ VARGAS NIELS HENRIK 
Profesional III Profesional  de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG  FLORES CHAPANA AGAR RISSEL
PROFESIONAL IV Profesional  de Apoyo de la Unidad de Monitoreo  ARREDONDO JUSTINIANO NINOSKA
PROFESIONAL IV Técnico  de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG  ROCA CORTEZ MARIA ANGELICA
TECNICO II Tecnico  de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG  ARIEL VILLAMONTES SAGARDIA
JEFATURA NACIONAL DE ASUNTOS JUDICIALES Y ADMINISTRATIVOS
PROFESIONAL III Profesional de apoyo Jurídico DGAJ MENDOZA GONZALES RICHARDT ALDRIN
PROFESIONAL III Profesional de apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Asuntos Judiciales y Administrativos TAPIA GUZMAN BASILIO
PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Asuntos Judiciales y Administrativos ZUNA CALLE ADEMHAR GUSTAVO 
PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Asuntos Judiciales y Administrativos GAMON MAMANI  HENRY 
PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Asuntos Judiciales y Administrativos ARIAS ROCHA  CRISTINA 
ASISTENTE I Asistente para la Jefatura Nacional de Asuntos Juridicos FLORES HINOJOSA CANDIDO 
PROFESIONAL III Profesional de Procesos Penales y Coactivos DGAJ CABRERA BUSTOS  SELVA SOLEDAD 
DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO INTEGRAL DEL BOSQUE
TECNICO III Asistente de la Direccion General de Desarrollo Integral del Bosques y Tierra LOPEZ ROJO MARIEL
Asistente I Secretaria para la Direccion General de Desarrollo Integral de Bosques y Tierra JIMENEZ JUSTINIANO YOLY GABRIELA
JEFATURA NACIONAL  DE CONSERVACIÓN DE BOSQUES Y TIERRA
PROFESIONAL II Coordinador del Sistema de Certificacion SBCBI HARRIAGUE HOYOS JUAN  FERNANDO
PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Certificacion CAREAGA CABRERA KATHERINE
Profesional III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Promocion de Bosques y Tierras COIMBRA ARIAS JOAQUIN
TECNICO I Técnico de Apoyo del  SBCBI VASQUEZ BARRIOS JOHN READY 
TECNICO III Técnico de Apoyo Jurídico JNPDIBT NOGALES VARGAS HELEINE
DIRECCION GENERAL ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
TECNICO I  Tecnico  de Maestranza para la ABT VELASCO PEREIRA JULIO CESAR
TECNICO III Tecnico De Apoyo DGAF SUAREZ ANTELO HERNANDO 
Tecnico II Chofer DGAF AGUILERA BARRIENTOS JORGE 
Tecnico II Chofer DGAF RIVAS PEÑALOZA MILTON FERNANDO 
Tecnico III Chofer de la DGAF DIAZ ESTRADA JUAN GABRIEL 
Tecnico III Chofer de la DGAF IGNACIO NINA EDWIN 
Tecnico III Chofer de la DGAF PANTOJA ENRIQUEZ JEISON LUCIO 
ASISTENTE I Asistente Administrativo DGAF JUAN JUSTO PAZ SAUCEDO
JEFATURA NACIONAL DE FINANZAS 
Asistente II Asistente Administrativo para la Jefatura Nacional de Finanzas FERNANDEZ MAGNE LUIS ALBERTO 
UNIDAD DE CONTABILIDAD
TECNICO II Técnico de la Unidad de Contabilidad JARES VELARDE MARIA ALEJANDRA
TECNICO II Técnico de Apoyo Unidad de Contabilidad TORRICO LIZZY CLARED
TECNICO II Técnico de Apoyo Unidad de Contabilidad PALMA VARGAS GABRIELA 
UNIDAD DE TESORERIA
TECNICO II Tecnico de Apoyo Unidad de Tesoreria LOPEZ AVILA SHIRLEY VERONICA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo a la Unidad de Tesorería PEREDO VARGAS LUCIA SOLEDAD
TECNICO III Tecnico de Apoyo a la Unidad de Tesorería PALANCOSI CHOCLLO JUANA
JEFATURA NACIONAL DE ADMINISTRACION 
TECNICO II Tecnico de apoyo administrativo JNA LOPEZ CRUZ MARIA ESTHER 
UNIDAD DE ACTIVOS FIJOS
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Juridico Unidad de Activos Fijos RIVERO VILLAGOMEZ NELLY 
TECNICO II Técnico de Apoyo Unidad de Activos Fijos FLORES ENCINAS ALDO FERNANDO
ASISTENTE I Asistente Administrativo de la Unidad de Activos Fijos AGUILERA ANTELO MARIA SUSANA 
ASISTENTE I Asistente Administrativo para la Unidad de Activos Fijos ROBLES MARZANA HENRY YOSIMAR 
UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS
PROFESIONAL III Profesional de apoyo Juridico Unidad de Recursos Humanos  TERCEROS CARRASCO ROCIO DEL CARMEN
Asistente I Asistente Administrativo de la Unidad de Recursos Humanos ROCA MELGAR ANGELA 
UNIDAD DE ADQUISICIONES DE BIENES Y SERVICIOS
PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios BARRIGA VASQUEZ JHOVANA
TECNICO II Técnico de Apoyo de la Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios HARRIAGUE SUAREZ GARY HUGO
AISTENTE I Asistente de la Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios TORRICO VIERA JUDITH
UNIDAD DE SISTEMAS DE INFORMACION
PROFESIONAL III Profesional de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI ORTEGA GUEVARA ELIAS 
PROFESIONAL III Profesional de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI VELASQUEZ MOLINA DENNYS CRISTIAN 
PROFESIONAL III Profesional de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI REJAS YUJRA VICTOR MANUEL
PROFESIONAL III Profesional de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI HUANCA VELARDE JUAN JOSE 
TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI RAMIREZ HUAYTA CRISTHIAN RUDDY
TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI VALDEZ VIDAL JUAN CARLOS
TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI MONTAÑO PADILLA ERLAN
TECNICO III Tecnico de Apoyo Informatico USI LAZARTE AVILA MARTIN ARIEL
DIRECCION DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
Tecnico I Tecnico de Apoyo DDSC  TAPIA ALCOBA JACQUELINE 
Profesional IV Profesional de Apoyo Juridico DDSC- PAJ ANTELO GIACOMAN  JUSTINA MIRIAM 
Asistente I Chofer para la DD SC FyC MARQUEZ ESPINOZA LUIS ESTEVAN 
Tecnico I Tecnico de Apoyo Jurídico DDSC PANIAGUA PERALTA VANIA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DDSC TERESA VELASCO BUSTAMANTE
Tecnico I Técnico de Apoyo DDSC  GABRIELA COCA SARAVIA
Tecnico II Tecnico de Apoyo Juridico DDSC PAJ MAZZONE MAYSER MARIANA 
Asistente I Asistente Administrativo DDSC YVA BARBA SARA 
Tecnico I Tecnico de Apoyo DDSC PAJ RUIZ CUELLAR VIVIANA 
Asistente I Asistente Administrativo para la DDSC VILA FERNANDEZ CARLA FABIOLA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo a la Direccion Departamental Santa Cruz ALBERTO LLANOS HILDA 
Profesional IV Profesional de Apoyo Jurìdico DDSC PAJ VIDAL SALAZAR VIVIAN GRISEL 
Tecnico I Tecnico de Apoyo Juridico DDSC PAJ JALDIN PEÑA HEIDY MARIEL
Profesional IV Profesional de Apoyo Juridico DDSC DIAZ CRUZ RONY ROBERTO 
Profesional IV Profesional de Apoyo Juridico DDSC- EAD PORCEL CHOQUE YOVANA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DDSC EAD MIRANDA VILLCA MARLENI 
Profesional IV Profesional de Apoyo Tecnico DDSC- EAD ALARCON JIMENEZ ALFREDO
Profesional IV Profesional de Apoyo Tecnico DDSC -EAD URQUIDI GIL FABIANA 
Tecnico I Tecnico de Apoyo  DDSC -EAD COSTALEITE AGUILERA JUAN CARLOS 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DDSC FyC ZURITA GARCIA DAVID 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DDSC-PAJ HERRERA ANTEZANA LIBERTAD BENITA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DDSC ORTIZ VALLEJOS HUMBERTO 
Tecnico II Tecnico de Apoyo  DDSC -SRS JARO LIJERON  ERIKA 
Asistente I Asistente para la Direccion Departamental Santa Cruz ARIAS SAUCEDO ANA KATHERINE 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DDSC FyC ROJAS ESCALERA DAVID 
Tecnico III Tecnico de Apoyo DDSC -FyC QUISPE CANAVIRI MARTHA 
Asistente I Asistente Administrativo de la DDSC PORCEL LOPEZ ROSA ANGELA MARIA 
Tecnico III Tecnico de Apoyo para la DDSC MAYDA ARNEZ ROXANA CLAUDIA 
Tecnico I Tecnico de Apoyo para la DDSC FERNANDEZ CALLAMULLO SAUL
Tecnico II Tecnico de Apoyo para la DDSC FyC VACA MONTENEGRO JOSE EDUARDO 
Tecnico I Tecnico de Apoyo para la DDSC LIJERON BANEGAS WILSON 
Asistente I Asistente para la DD Santa Cruz PEÑA HERRERA ANA CAROLA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DDSC-PFCF FLORES HURTADO ADALBERTO 
Tecnico II Técnico de Apoyo DDSC-PFCF GONZALO EDMAR FELIPEZ QUISPE
Tecnico II Técnico de Apoyo DDSC-PFCF MAMANI DAVILA SANTIAGO 
Tecnico II Técnico de Apoyo DDSC-PFCF SANDOVAL FIGUEROA FELIX ERWIN 
U.O.B.T.  NUCLEO SAN IGNACIO DE VELASCO
Asistente II Asistente Administrativo UOBT- San Ignacio de Velasco ARISPE OSINAGA TERESA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco PERALTA MANSILLA JORGE LUIS 
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco ALGARAÑAZ VELASCO ODIN 
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco BAUTISTA INCLAN BICMAR BLADIMIR 
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco PAREDES MOLLO MARCOS 
Tecnico I Tecnico de Apoyo Jurídico UOBT - San Ignacio de Velasco CAMPOS PEÑA DAVEIBA 
U.O.B.T.  CONCEPCIÓN
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT Concepción  LIMACHI GONZALES VICTOR HUGO 
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT Concepción  CAHUANA  MATURANO ERWIN 
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT Concepción  FLORES HERBAS DAVID 
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT Concepción  BANEGAS ROMAN YASMANI 
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT- Concepción  ARANDA OVIEDO JUAN JUSTO 
Tecnico II Técnico de Apoyo UOBT - Concepción CARRISALES MUÑOS  LUCY 
Asistente II Encargada de Ventanilla Admisión de Trámites UOBT - Concepción TOMICHA GUASACE JUANA 
Profesional IV Profesional de Apoyo Jurídico UOBT - Concepción MERCADO SILVA ALEJANDRA 
U.O.B.T.  NUCLEO GUARAYOS
Asistente II Asistente Administrativo UOBT Guarayos LUCIANA RIOS ARAMAYO
Profesional IV Responsable Jurídico UOBT-Guarayos OSCAR ARANIBAR COTAJA
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT-Guarayos BASILIO QUISPE DONAIRE
Tecnico III Tecnico de Apoyo UOBT-Guarayos DAVID VILLCA ESCALANTE
Tecnico I Tecnico de Apoyo Juridico UOBT- Guarayos VICTOR HUGO ZEBALLOS CHAVEZ
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - Guarayos LUIS ALBERTO PEDRAZA PADILLA
U.O.B.T.  SAN MATIAS
Asistente II Asistente para la UOBT San Matias ROLLY PILLAI BRESS
Tecnico II Tecnico de Apoyo Juridico UOBT San Matias NEY FEDERICO NETZKUHN
Tecnico III Tecnico de Apoyo UOBT San Matias DARA DEL ROSARIO GALEANO RAMOS
U.O.B.T.  PUERTO SUAREZ
Asistente I Secretaria DDSC- UOBT Puerto Suarez DAYANA ROJAS MENGARI
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT- Puerto Suarez RONAL ROSADO VARGAS
Tecnico I Tecnico de Apoyo Jurídico  DD-SC UOBT -Puerto Suarez NORMA INES JUSTINIANO RODRIGUEZ
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - Puerto Suarez ERWIN TERRAZAS MIRANDA
U.O.B.T.  NUCLEO SAN JOSE DE CHIQUITOS
Profesional II Responsable UOBT-San José de Chiquitos JORGE RIBERA RIVERO
Asistente II Asistente Administrativo UOBT- San José de Chiquitos FABIANA ANDRADE DURAN
Tecnico I Tecnico de Apoyo Juridico UOBT San José de Chiquitos INGRID CUELLAR CUELLAR
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT San José de Chiquitos SANTOS MAMANI ROMERO
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT- San José de Chiquitos GUILLERMO PARADA CHAVEZ
Tecnico II Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos GILBERTA SILVA CEREZO
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT- San José de Chiquitos JOSE LUIS VARGAS CRUZ
U.O.B.T.  ROBORE
Profesional IV Responsable  DD-SC UOBT Robore EDWEY YUCRA BALDIVIEZO
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT- Roboré GUSTAVO NELSON MURIEL ALDANA 
U.O.B.T.  NUCLEO SANTA FE DE YAPACANI 
Tecnico II Técnico de Apoyo DDSC-UOBT- Yapacani DANIEL MARIO ENRRIQUEZ DAZA
Tecnico III Tecnico de apoyo Juridico UOBT- Yapacani BISMARK MEJIA ALMANZA
Tecnico III Tecnico de Apoyo UOBT- Yapacani LUIS QUISPE LOPEZ
Tecnico III Tecnico de Apoyo UOBT- Yapacani GABRIEL SOLETO COPA
Tecnico III Tecnico de Apoyo UOBT- Yapacani DAVID MERIDA GONZALES
Tecnico II Técnico de Apoyo DDSC-UOBT- Yapacani EDELMIRA ORTIZ
U.O.B.T.  SANTA ROSA DEL SARA
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - Santa Rosa ROLLY PANIAGUA MORALES
U.O.B.T.  CAMIRI
Tecnico II Tecnico de Apoyo UOBT - Camiri DIYANIRE SALVATIERRA SALVATIERRA
U.O.B.T.  VALLEGRANDE
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT Vallegrande JULIAN ERNESTO RELOS CLAURE
Asistente I Asistente para la UOBT Vallegrande BUSMIRO FLORES VALVERDE
DIRECCION DEPARTAMENTAL  BENI 
Tecnico I Tecnico de Emision de CFOs DD- Beni APURI AVILA VERONICA GABRIELA 
Tecnico II Tecnico de Apoyo Jurídico DD BENI NUÑEZ VELA BRUENING JORGE LUIS 
Tecnico I Tecnico de Apoyo  DD Beni HUGO RICHARD PATZI ARELLANO
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Beni GONZALO ARMANDO PACHECO SHIGLER
U.O.B.T.  NUCLEO RURRENABAQUE
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Beni UOBT Rurrenabaque ARGANDOÑA RAMIREZ RAUL ABD 
TECNICO II Técnico de Apoyo  DD Beni PFCF Rurrenabaque  CAMACHO PUMA ORLANDO 
ASISTENTE I Asistente Tecnico para la UOBT Rurrenabaque ALFARO LOPEZ MARIELA 
TECNICO II Técnico de Apoyo  DD Beni PFCF Rurrenabaque  BERROCAL REA OYUKI 
U.O.B.T.  GUAYARAMERIN
Profesional IV Profesional de Apoyo juridico UOBT Guayaramerin TAPIA GARCIA HERLAND
U.O.B.T.  RIBERALTA
Tecnico I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta IRIARTE SALAZAR CARLOS
Tecnico I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta FORERO VARGAS GILBERTO ENRIQUE 
Tecnico I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta GALARZA AGUIRRE EDGAR
Tecnico II Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta ENRIQUEZ HANCO SANDRO AKIHITO 
Tecnico II Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta MEDINA RACUA JESSICA 
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL  ELVIRA
Tecnico III Tecnico de Apoyo de PFCF ELVIRA QUIÑONEZ PEREZ GULLERMO 
Tecnico III Tecnico de Apoyo de PFCF ELVIRA MONTES DE OCA  AGUILAR JOSE JOSE 
DIRECCION DEPARTAMENTAL  PANDO
TECNICO I Técnico de Apoyo DD Pando  CHAVEZ ANTELO RAMIRO 
ASISTENTE II Asistente para la DD Pando ABED AMPUERO YANER 
  U.O.B.T.  NUCLEO PUERTO RICO
TECNICO I Técnico de Apoyo DD Pando UOBT Puerto Rico NOGALES SUAREZ ENRIQUE 
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL  EL SENA
TECNICO I Tecnico de apoyo  PFCF El Sena GALINDO CRESPO LAISMER
DIRECCION DEPARTAMENTAL  LA PAZ
PROFESIONAL IV Profesional de Procesos Administrativos y Judiciales DD La Paz MAMANI DELGADILLO LIZETH SHIRLEY
Tecnico III Técnico de Apoyo DD La Paz  DURAN ACHA GABRIELA 
U.O.B.T.  NUCLEO IXIAMAS
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico UOBT Ixiamas AGUILAR APAZA MARCELO 
DIRECCION DEPARTAMENTAL  COCHABAMBA
Tecnico I Tecnico de Apoyo DD Cochabamba GERONIMO MAMANI GERMAN
Tecnico II Tecnico de Apoyo a la Direccion Departamental Cochabamba CONDORI RIVEROS MARILIN 
Profesional IV Profesional de Apoyo Jurídico DD CBBA CAMACHO GONZALES  VICTOR 
Tecnico III Tecnico Administrativo para la Direccion Departamental Cochabamba URIBE ROJAS ROGER 
Asistente I Asistente Tecnico para la Direccion Departamental Cochabamba ROJAS ZAMBRANA JUAN CARLOS 
Tecnico I Técnico de Apoyo DD Cochabamba SUAREZ CORRALES RICHARD 
Tecnico III Tecnico de Apoyo DD Cochabamba HUARACHI VALLEJOS ROLANDO 
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL  PADRE SAMA
Tecnico I Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama BALDERRAMA ALBA ROLY ERICK 
Tecnico III Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama AVILA CLAURE JUAN RUDY  
Tecnico III Tecnico de Apoyo DD Cochabamba ALBA SAAVEDRA ARIEL 
Tecnico II Tecnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF PADRE SAMA CALANI VILLCA ALBINO
DIRECCION DEPARTAMENTAL CHUQUISACA
Profesional IV Profesional de Apoyo Jurídico DDCH MENDEZ HUARACHI JACKELINE 
Tecnico I Técnico de Apoyo DD Chuquisaca  MORENO LEON RENE
U.O.B.T.  NUCLEO MONTEAGUDO
Profesional IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Chuquisaca UOBT Monteagudo RIVERA HERRERA LINDER 
Tecnico I Tecnico de Apoyo UOBT Monteagudo CARBALLO BARJA JULIO CESAR
DIRECCION DEPARTAMENTAL TARIJA
TECNICO III Chofer para la Direccion Departamental Tarija OVANDO CORTEZ TIBURCIO 
PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Tarija  MARTINEZ PEDUCASSE JUANA ROXANA
Tecnico I Técnico para Apoyo DD Tarija VIZCARRA VIDAURRE PEDRO RENATO 
Tecnico I Técnico para Apoyo DD Tarija JURADO FARFAN  MARIBEL 
Tecnico II Tecnico de Apoyo para DDTJA Caraparí PEREZ AVILLA JOSE EDUARDO 
  U.O.B.T.  ENTRE RIOS
Tecnico I Técnico de apoyo DD Tarija  UOBT Entre Rios DELGADO ARCE JUAN PABLO 
U.O.B.T.  NUCLEO YACUIBA
Tecnico I Técnico de apoyo DD Tarija  UOBT NUCLEO YACUIBA MURGUIA SARACHO DANIEL ALBERTO
Profesional IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Tarija UOBT NUCLEO YACUIBA PEREZ OCHOA MIRIAN
Tecnico I Técnico de apoyo DD Tarija  UOBT NUCLEO YACUIBA ALARCON DONAIRE HECTOR LEONCIO 
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL  EL CONDOR
Tecnico II Técnico de Apoyo DD Tarija (PFCF Condor) GONZALES ORTEGA LUIS ALEJANDRO 
Tecnico II Técnico de Apoyo DD Tarija (PFCF Condor) LOZANO MEDEZ ANGELO JUAN 
NIVEL SALARIAL CARGO NOMBRE COMPLETO
DIRECCION EJECUTIVA
Director Ejecutivo Director Ejecutivo QUIROGA ANTELO OMAR
Técnico I Asistente de la Dirección Ejecutiva SANTOS HERRERA ESTELA
Técnico II Chofer Dirección Ejecutiva MAMANI MENDOZA HUMBERTO
Asistente I Encargado Ventanilla Única AVILA LOPEZ MARLENE
Asistente II Mensajero CABRERA ESPINOZA JUAN CARLOS
UNIDAD DE PRENSA
Profesional III Responsable Unidad de Prensa BUENO CARLO ROLANDO
Técnico I Diseñador Grafico QUIROGA ARZE ANGEL AGUSTIN 
UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA
Profesional I Responsable Unidad de Auditoria Interna GUTIERREZ CARREON DANIEL
DIRECCION GENERAL DE MANEJO DE BOSQUES Y TIERRA
Director General  Director General de Manejo de Bosques y Tierra  MORON CAMPOS SAUL YASMANI
Técnico II Secretaria de Dirección General GUTIERREZ MOLINA KARLA PAOLA
Tecnico III Chofer Dirección General VILLA HILGUERA CARLOS RICHARD
Técnico II Encargado de Biblioteca APONTE GUZMÁN CARLOS ALEJANDRO
Jefatura Nacional Jefe Nacional de Recursos y Procesos Administrativos CLAROS GOYTIA ROBERTO RAFAEL
Profesional III Profesional de  Apoyo Jurídico Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos VALENCIA AGUILERA ERIKA
Técnico I Tecnico de Apoyo Juridico MENDOZA TORRALBA BENIGNA MIRIAM
Profesional III Profesional  de  Apoyo Técnico CAMPOS MONTAÑO PABLO
Jefatura Nacional Jefe  Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso PAREDES PADILLA JOSE
Profesional III Profesional de Apoyo Técnico BARRANCOS EGUEZ MERCEDES
Jefatura Nacional de Fiscalización y Control Jefe  Nacional  de Fiscalización y Control JESUS FUENTES TERRAZAS
Profesional III Profesional de Apoyo Técnico Jefatura  Nacional  de Fiscalización y Control CAZANA YUGAR LILIAN ROSARIO 
Técnico I Técnico de Apoyo  SERRANO CORRALES RUBEN ROGER 
Técnico I Técnico de Apoyo Valuación de Tierras    (LPZ) CHAVEZ BARRIGA JAVIER
Técnico I Técnico de Valuación de Tierras LA PAZ PINTO OVANDO EDWIN
Técnico I Técnico de Apoyo F Y C WILLS VIDAL CINTHIA DANIELA
UNIDAD DE MONITOREO DE INFORMACION GEOESPACIAL
Técnico I Técnico de Apoyo SIG OSINAGA CORTEZ DARWIN GERMAN
DIRECCION GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
Director General  Director General de Asuntos Jurídicos SALINAS TORRICO CARLOS HOMAR PIERINO
Técnico II Secretaria de Dirección General FRIAS VARGAS ANGELINA JUDITH
Asistente II Asistente de Dirección General de Asuntos Juridicos MOSCOSO QUEVEDO VIRGILIO
Jefatura Nacional Jefe Nacional de Asuntos Judiciales y Administrativos MORENO RIVAS ESTHEFANY
Profesional III Profesional de Apoyo Juridico MIRANDA SUAREZ ERICK BLADIMIR 
DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO INTEGRAL DEL BOSQUE
Director General  Director General de Desarrollo Integral del Bosque y Tierra ALDO CLAURE BANEGAS
Jefatura Nacional Jefe Nacional  de Conservación de Bosques y Tierra RIVERO VACA EVA MARIA 
Jefatura Nacional Jefe Nacional de Promoción del Desarrollo Integral de Bosques y Tierra GONZALES ROCABADO MARIA JASIVIA
DIRECCION GENERAL ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
Director General  Director General Administrativo y Financiero CUELLAR SUAREZ MARIA ELENA
Técnico II Secretaria de Dirección General LINARES MOLINA RUTH MERCEDES
Tecnico III Chofer Dirección General TAPIA DELGADILLO ISIDRO ALEX 
Jefatura Nacional Jefe Nacional de Finanzas ROQUE NEMECIO GIL JUSTINIANO
Profesional I Responsable Unidad de Contabilidad MENDIETA BONILLA LORENZA
Profesional II Sub Contador RUEDA SAAVEDRA FATIMA YANDIRA
Profesional III Encargado de Presupuesto RODAS GUTIERREZ YOSELIN
Profesional II Responsable Unidad de Tesorería SUAREZ PARDO CAROLY ALEXANDRA 
Profesional III Tesorero MESCHWITZ ATTIE JUAN CARLOS 
Técnico I Encargado de Ingresos ARAOZ HUARACHI DANIELA
Técnico I Técnico de Apoyo de la Unidad de Tesoreria CASTILLO  GARCIA YANETH
Jefatura Nacional Jefe Nacional de Administración LIRA PONCE EMILENE
Profesional II Responsble Unidad de Activo Fijos ARAUZ MELGAR MARCO ANTONIO
Asistente I Encargada de Almacen GUARACHI PARADA VIVIANA VANESA
Profesional II Responsable Unidad de Recursos Humanos TEJADA PEREZ CLAUDIA ALEJANDRA
Técnico II Asistente Unidad de Recursos Humanos CABA CASTILLO FELIX
Profesional II Responsble Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios CENTELLAS MONTAÑO CLAUDIA 
Técnico II Asistente Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios CABRERA SOLIZ JUAN
UNIDAD DE SISTEMAS DE INFORMACION
Profesional III Profesional  Unidad de Sistemas de Información TAPIA AÑEZ BERMAN
DIRECCION DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
Director Departamental I Director Departamental I DDSCZ FLORES ORELLANA LUIS ROBERTO
Técnico II Secretaria Dirección Departamental MENDEZ EYZAGUIRRE OLGA NAIR
Tecnico III Chofer Dirección Departamental VACA SALAZAR JOSE LUIS
Asistente I Encargado de Depósito PAQUI ADRIAN JUAN
Asistente I Encargada de Ventanilla Admisión de Trámites ACHACOLLO MAMANI GABRIELA 
Profesional III Responsable Administrativo Dirección Departamental LOPEZ CALDERON BENJAMIN
Profesional I Responsable de la Unidad Departamental de Administracion y Operaciones en Bosques y Tierras OROSCO GONZALES BENIGNO 
Profesional I Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales DDSCZ VALENCIA JUAREZ PABLO MANUEL
Técnico I Tecnico de Apoyo de Procesos Admiistrativos y Judiciales PONCE COILA FABIO FREDDY
Profesional II Responsable de la Unidad de Monitoreo de Información Geoespacial  FAREL NOVA SIMON
Técnico I Tecnico de Apoyo de Evaluacion y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso de la DD SCZ PERALTA GAMBOA BONIFACIO 
Técnico I Profesional de Apoyo Juridico de Evaluacion y Aprobación de
Derechos de Aprovechamiento y Uso
PAZ BAZAN SIMON 
Profesional II Responsable de Fiscalización y Control MONTAÑO PEÑA GONZALO
Técnico I Técnico de Apoyo ROJAS GALVIS  JUAN JOSE 
Técnico I Técnico de Apoyo Emision de CFOs RODRIGUEZ  JUSTINIANO ROGACIANO
Técnico I Técnico de Apoyo Emision de CFOs ROCHA GALEAN BEIMAR 
PUESTOS FIJOS DE CONTROL SANTA CRUZ
(PUERTO PAILAS-PUESTO MENDEZ-RIO SECO)
Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF ROBLES PEÑA BEATRIZ 
Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF SALCES PEREZ LUIS GERARDO
U.O.B.T.  NUCLEO SAN IGNACIO DE VELASCO
Profesional I Responsable de UOBT NUCLEO San Ignacio de Velasco VALDEZ IRAHOLA FRANZ AGAPITO
Profesional III Responsable Jurídico de UOBT NUCLEO  San Ignacio de Velasco ARGANDOÑA TOLEDO CRISTINA JAKELIN
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO San Ignacio de Velasco GOROSTIAGA GONZALES FABIO ISAIAS
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO San Ignacio de Velasco RIVERA BARJA EFRAIN MARCOS
U.O.B.T.  CONCEPCIÓN
Profesional I Responsable de UOBT CONCEPCIÓN VARGAS PÉREZ LUIS ALBERTO 
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT CONCEPCIÓN PACHECO ARACENA ROCIO
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT CONCEPCIÓN ZABALA CABRERA CARLOS ALBERTO
U.O.B.T.  NUCLEO GUARAYOS
Profesional I Responsable de UOBT NUCLEO GUARAYOS ZURITA VARGAS RONAL
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO Guarayos MEDINA EDDY ALFREDO
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO Guarayos SOLETO COSSIO GERARDO ANGEL
U.O.B.T.  SAN MATIAS
U.O.B.T.  PUERTO SUAREZ
Profesional III Responsable de UOBT Puerto Suarez LIZARDO ARIMOZA GARCIA
U.O.B.T.  NUCLEO SAN JOSE
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO -SAN JOSE MAMANI ROMERO SANTOS 
U.O.B.T.  ROBORE
U.O.B.T.  NUCLEO SANTA FE DE YAPACANI 
Profesional III Responsable de UOBT  NUCLEO Santa Fe de Yapacani LUJAN SALAZAR GHILMAR ADEMIR
Profesional III Responsable Jurídico de UOBT NUCLEO Santa Fe de Yapacani HIDALGO AGUIRRE DANIEL
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO Santa Fe de Yapacani MENESES ACUÑA ALEJANDRA ASTRID
U.O.B.T.  SANTA ROSA DEL SARA
Profesional III Responsable de la UOBT GUTIERREZ LLANOS JULIO
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT SARDAN GUTIERREZ DIMICIO
U.O.B.T.  CAMIRI
Profesional I Responsable de UOBT Camiri YRAHORI YRAYIGRA ROSENDO
Tecnico III Chofer UOBT Camiri RODRIGUEZ ZEBALLOS MARCO ANTONIO
U.O.B.T.  VALLEGRANDE
DIRECCION DEPARTAMENTAL  BENI 
Director Departamental II Director Departamental II BENI PEREZ CALLER JEANGLER ARELY
Asistente II Secretaria Dirección Departamental VIRUEZ SAUCEDO MAIRA 
Profesional III Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales DDBENI COCA BARRON LENIN GUSTAVO
Técnico I Responsable de Evaluación y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso  MONTAÑO ROJAS ENRIQUE
Profesional IV Responsable de Fiscalización y Control DDBENI CASTILLO TORREJON SERGIO DOMINGO
U.O.B.T.  SAN BORJA
Profesional III Responsable de UOBT SAN BORJA MAUTE SOMOZA KADDIR JESUS
Profesional IV Responsable Jurídico de UOBT CHIPANA LANDAETA GUIDO NILTON
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT SAN BORJA SANDOVAL MENDOZA KATY NOELIA 
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT SAN BORJA PATZI PEREZ JANETH
U.O.B.T.  NUCLEO RURRENABAQUE
Profesional III Responsable de UOBT NUCLEO RURRENABAQUE LUCAS CHALO ISMAEL
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO RURRENABAQUE ORTIZ FERNANDEZ RUDY JOSE
U.O.B.T.  GUAYARAMERIN
Profesional III Responsable de UOBT GUAYARAMERIN TIRINA MELGAR PETER
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT MENACHO LOPEZ CARLOS 
U.O.B.T.  RIBERALTA
Profesional I Responsable de UOBT NUCLEO RIBERALTA VACA FARFAN RAFAEL
Asistente II Secretaria UOBT NUCLEO RIBERALTA MONJE CHUQUI INDIRA
Profesional III Responsable Jurídico de UOBT NUCLEO COPA JORGE JAIME
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO LEIGUE GOMEZ JHON WILBER
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO OLMOS ESPINOZA MARKUS ANTONIO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL  ELVIRA
Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF OLIVA MEDINA RONNY ERICK
Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF ELVIRA IBA NOCO ORLANDO 
DIRECCION DEPARTAMENTAL  PANDO
Director Departamental II DIRECTOR DEPARTAMENTAL DE PANDO ZELADA CAMACHO JUAN 
Asistente II Auxiliar Administrativo Dirección Departamental  BRAVO CABRAL DEYSY PAMELA
Asistente III Chofer Dirección Departamental GOMEZ RODRIGUEZ CLEITON
Profesional III Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales SANCHEZ IRAIZOS ALEX JOSE 
Profesional IV Profesional de Apoyo Jurídico de Procesos Administrativos y Judiciales ACOSTA QUISPE CARLOS FERNANDO
Asistente II Asistente Juridico de  Procesos Administrativos y Judiciales DD PANDO MORALES RUIZ FRANZ REINALDO
Profesional III Responsable de Evaluación y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso  PALENQUE CARDENAS  EUDAL 
Técnico I Responsable de Fiscalización y Control de la DD de Pando QUISPE AQUICE ELMER
Profesional IV Profesional de Apoyo Técnico de Fiscalización y Control DD PANDO CLAVIJO RODRIGUEZ MARIO IVANOE
Técnico I Técnico de Apoyo de Unidad de Monitoreo de Información Geoespacial de la DD Pando CRUZ COPA JAVIER LUCIO
U.O.B.T.  NUCLEO PUERTO RICO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL  EL SENA
DIRECCION DEPARTAMENTAL  LA PAZ
Director Departamental II Director Departamental II TORREZ ARISTA FRANZ
Asistene I Secretaria Dirección Departamental de La Paz CALLE VARGAS LIZETH MARIBEL 
Asistente I Chofer Dirección Departamental La Paz ALVIZ ROLLANO  ARTURO
Asistente II Mensajero Dirección Departamental PALACIOS QUISPE MISAEL EULO
Asistente II Sereno Dirección Departamental MAMANI ULO HILARION 
Técnico I Responsable Administrativo Dirección Departamental ECHAZU CORMINALES RAFAEL JULIO
Profesional I Responsable de la Unidad Departamental de Adm. y Operaciones DD-La Paz SALAZAR MICHEL SAID
Profesional I Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales La Paz QUISPE CACHI JORGE 
Profesional IV Profesional de Apoyo Juridico de Procesos Administrativos y Judiciales VELIZ CACERES CINTHIA
Asistente I Asistente Juridico de Procesos Administrativos y Judiaciales ALIAGA ARRATIA RUTH
Técnico I Responsable de Evaluación y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso de la DDLPZ HUANCA ARAPEÑO WILLIAM JOSE
Técnico I Responsable de Fiscalización y Control de la DD La Paz CESPEDES MAMANI GUALBERTO
Técnico I Responsable de la Unidad de Monitoreo de Informacion Geoespacial DD-LPZ. MAMANI POMA GUSTAVO ADOLFO
Técnico I Técnico de Apoyo de Unidad de Monitoreo de Información Geoespacial QUISPE SAIRE MERLIN 
U.O.B.T.  CARANAVI
Profesional III Responsable de UOBT CARANAVI FERNANDEZ BALDIVIEZO WILDO GABRIEL
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT CARANAVI GUTIERREZ ACHACOLLO OSCAR
U.O.B.T.  PALOS BLANCOS
Profesional III Responsable de UOBT MAMANI MACONDE MOISES 
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT PALOS BLANCOS MAMANI MOLLO JAVIER RODRIGO
U.O.B.T.  NUCLEO IXIAMAS
Profesional III Responsable de UOBT Nucleo IXIAMAS LIMACHI ALCON HECTOR 
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT Nucleo IXIAMAS LAMAS MALAGA FREDDY
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL  URUJARA  (LA RINCONADA)
Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF URUJARA (LA RINCONADA) CORDOVA OTONDO ROGER
Técnico II Técnico de Apoyo de PFCF URUJARA (LA RINCONADA) PERALES SEGOVIA MARIANA
DIRECCION DEPARTAMENTAL  COCHABAMBA
Director Departamental III Director Departamental RODRIGUEZ RAMOS CARMEN
Asistente I Secretaria Dirección Departamental DDCBBA VARGAS GARCIA SERGIO ANDRES
Asistente III Sereno ORDOÑEZ ROQUE JULIETA 
Profesional III Responsable de la Unidad Departamental de Administracion y Operaciones en Bosques y Tierras DDCBBA LUNA ALAPATI BORIS NARDO 
Profesional III Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales MIRANDA OSSIO ZENON
Asistente I Asistente Jurídico de Procesos Administrativos y Judiciales DDCBBA VACA ANTIARE YUCELY 
Técnico I Responsable de Fiscalización y Control DDCBBA SALVATIERRA MELGAREJO CECILIO 
U.O.B.T.  VILLA TUNARI
Profesional III Responsable de UOBT VILLA TUNARI CARVAJAL PACO ROMAN 
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT Villa Tunari RODRIGUEZ MONTAÑO ALEX JOSE
U.O.B.T.   IVIRGARZAMA
Profesional IV Responsable de UOBT  IVIRGARZAMA CALICHO GARCIA ARIEL
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT IVIRGARZAMA LEYTON TORRICOS FERNANDO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL  PADRE SAMA
Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF CHAVEZ VARGAS HECTOR
DIRECCION DEPARTAMENTAL SUCRE - CHUQUISACA
Director Departamental III Director Departamental CHUQUISACA VEDIA AGUIRRE ENRIQUE 
Asistente I Secretaria Dirección Departamental ALTAMIRANO TERRAZAS TANIA
Asistente III Chofer Dirección Departamental TORRES VALDA JULIO SERGIO
Profesional IV Responsable de la Unidad Departamental de Administracion y Operaciones en Bosques y Tierras MORALES UDAETA ESTEBAN ANDRES
Profesional IV Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales CHQ GARRADO YUCRA PEDRO
U.O.B.T.  NUCLEO MONTEAGUDO
Profesional IV Responsable de UOBT NUCLEO ALEJANDRO LLORENTY LUIS MARCELO
Técnico I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO MONTEAGUDO MONTAÑO GUTIÉRREZ CESAR ELÍAS
U.O.B.T.  PADILLA
Técnico I Responsable de la UOBT Padilla MARTINEZ VELARDE JHONNY
DIRECCION DEPARTAMENTAL TARIJA
Director Departamental III Director Departamental DIAZ HINOJOSA MIGUEL FRANCISCO 
Asistente I Secretaria Dirección Departamental GUTIERREZ RODRIGUEZ CARLA FABIOLA
Asistente III Sereno Dirección Departamental FLORES OROSCO VICTOR
Profesional IV Responsable de la Unidad Departamental de Administracion y Operaciones en Bosques y Tierras DDTARIJA SEGOVIA FLORES JOSE MANUEL
Profesional IV Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales TARIJA PEDRAZA RODRIGUEZ MARCELO
Técnico I Responsable de Fiscalización y Control TARIJA MACHACA TORREZ EDGAR ALAIN
U.O.B.T.  ENTRE RIOS
Profesional IV Responsable de UOBT SCHMIDT ROSADO VICTOR HUGO
Asistente III Secretaria UOBT Entre Rios CARI CAYO ALCIRA
U.O.B.T.  NUCLEO YACUIBA
Profesional IV Responsable de UOBT NUCLEO YACUIBA CRUZ VALDEZ REYNALDO
Asistente III Secretaria UOBT NUCLEO CALLES MELEAN ELENA
U.O.B.T.    VILLAMONTES
Profesional IV Responsable de UOBT SOTO VILLARUBIA REINALDO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL  EL CONDOR
Técnico I Técnico de Apoyo de PFCF El Condor GUTIERREZ FERNANDEZ JENIFFER KARLA
NRO.NIVEL SALARIALCARGONOMBRE COMPLETO
JEFATURA NACIONAL DE CONSERVACION DE BOSQUES Y TIERRA
1 Director Departamental III Coordinador Nacional del Componente de Restitución de Bosques RIVERO KLINSKY MARCO ANTONIO
2 Profesional II Responsable Técnico Nacional Componente Restitución de Bosques SALVATIERRA RODRIGUEZ ROLANDO
3 Profesional II Responsable Nacional de Monitoreo y Evaluacion Componente Restitución de Bosques ESPADA VALENZUELA RICARDO HECTOR
4 Profesional III Responsable Jurídico Nacional Componente Restitución de Bosques ESTREMADOIRO ORTIZ JOSÉ RONALD
5 Profesional III Responsable Informatico Nacional del Componente Restitución de Bosques ESCOBAR OVANDO JESUS
DIRECCIÓN GENERAL ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
6 Profesional II Responsable Administrativo Nacional Conponente de Restitucion de Bosques GIL MOYE RODOLFO
7 Técnico III Chofer Conponente de Restitucion de Bosques PEÑA PRIMO FRANZ
8 Asistente I Asistente para control de calidad a procesos de registro del Componente de Restitución de Bosques CHOQUE CORONADO JORGE LUIS
9 Asistente II Apoyo Administrativo de la unidad de RRHH DE AVILA GIL LUIS RODOLFO
10 Técnico III Asistente Técnico Componente de Restitución de Bosques CHAVEZ AGUILAR EDUARDO JOSE
11 Asistente I Asistente para apoyo a la Unidad de Tesorería-DGAF LOPEZ AVILA SHIRLEY VERONICA
12 Asistente I Asistente para apoyo a la Unidad de Contabilidad-DGAF PALMA VARGA GABRIELA
13 Asistente I Asistente I para la Unidad de Activos Fijos ZURITA SOLIZ MARIA ROXANA
14 Asistente II Asistente II para la Unidad de Activos Fijos AGUILAR YASMILET LUCERO
15 Asistente I Asistente Administrativo-DGAF VARGAS LÓPEZ JOSÉ ERNESTO
DIRECCION DEPARTAMENTAL DE SANTA CRUZ
16 Profesional II Responsable Coordinador Departamental (Santa Cruz) Componente Restitución de Bosques BALLIVIAN DOMINGUEZ RICARDO JAVIER
17 Profesional III Profesional en Monitoreo I Componente Restitución de Bosques OROPEZA PINTO CESAR ANDRES
18 Profesional IV Profesional en Monitoreo X Componente Restitución de Bosques SUBIRANA AÑEZ MARÍA JOSÉ
19 Profesional IV Profesional en Monitoreo XI Componente Restitución de Bosques OROZA VACA LUIS ALBERTO
20 Profesional IV Profesional en Monitoreo y SIG I Componente Restitución de Bosques CUCHALLO MARISCAL MAYA
21 Profesional IV Profesional en Monitoreo y SIG II Componente Restitución de Bosques ALATA URQUIZA AURELIA
22 Profesional IV Profesional en Monitoreo VIII Componente Restitución de Bosques TORRICO RICALDEZ AIDA
23 Profesional IV Profesional en Monitoreo IX Componente Restitución de Bosques FIGUEROA CUESTAS DAVID NELSON
24 Profesional IV Profesional en Monitoreo III Componente Restitución de Bosques VILLARROEL SALAZAR PAOLA ANDREA
25 Profesional IV Profesional en Monitoreo V Componente Restitución de Bosques RUIS MORENO MARITA
26 Profesional IV Profesional en Monitoreo III Componente Restitución de Bosques MARIACA HEREDIA MARIA RESNELY
27 Técnico III Técnico en Monitoreo Registrador Santa Cruz Componente Restitución de Bosques INCHU TECO JOSE ANTONIO
28 Profesional IV Profesional en Monitoreo VI Componente Restitución de Bosques RIBERA GIL MELVY
29 Profesional IV Profesional en Monitoreo IV Componente Restitución de Bosques PEREZ CESPEDES ARACELI YANDIRA
30 Técnico I Técnico SIG Componente Restitución de Bosques COLOMBO ANTELO MARCO CHARLES
U.O.B.T. CONCEPCION
31 Profesional IV Profesional en Monitoreo y SIG Componente Restitución de Bosques FLORES HERBAS DAVID
32 Técnico I Técnico en Monitoreo Registrador Concepcion Componente Restitución de Bosques BELLOTT ROCABADO JUAN JOSE
DIRECCION DEPARTAMENTAL DE BENI
33 Profesional III Responsable Departamental Beni Componente Restitución De Bosques ESTRADA SOCAÑO WILBER
U.O.B.T. NUCLEO RIBERALTA
34 Profesional IV PROFESIONAL EN MONITOREO Y SIG (BENI-RIBERALTA) COMPONENTE RESTITUCION DE BOSQUES COLQUE ARIAS ALVARO
DIRECCION DEPARTAMENTAL DE PANDO
35 Profesional III Responsable Departamental Pando Componente Restitución De Bosques GIOY RODRIGUEZ LANDER
DIRECCION DEPARTAMENTAL DE CHUQUISACA-MONTEAGUDO
36 Profesional III Responsable Departamental Region Chaco (Chuquisaca y Tarija) Componente Restitución De Bosques TORREZ GUITIAN WEIMAR
37 Profesional IV Profesional en Monitoreo y SIG (Chaco Monteagudo) Componente Restitución de Bosques SOLAR CAMPOS ALCIDES
38 Técnico II Técnico en Monitoreo II (Chaco) Componente Restitución de Bosques CAMACHO CESPEDES GIOVANNI DELIN
39 Técnico II Técnico en Monitoreo Registrador III (Monteagudo) Componente Restitución de Bosques CARBALLO BARJA JULIO CESAR
NRO.NIVEL SALARIALCARGONOMBRE COMPLETO
DIRECCION EJECUTIVA
1 TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Dirección Ejecutiva ANTELO LEAÑOS JOSE MIGUEL
2 TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Dirección Ejecutiva GUARY LOPEZ EDUARDO
3 TECNICO II Tecnico de Apoyo de la Dirección Ejecutiva MORALES VALENCIA JOSE PEDRO
UNIDAD DE COMUNICACIÓN
4 ASISTENTE I Diseñador Gráfico CAMPOS SARABIA YESENIA
5 TECNICO I Camarografo ESCOBAR VILLAGOMEZ CARLOS WILLY
6 TECNICO III Tecnico de Apoyo para la Unidad de Comunicación VIDAL POQUIVIQUI ROMAN
UNIDAD DE TRANSPARENCIA
6 PROFESIONAL I Responsable de la Unidad de Transparencia y Lucha Contra la Corrupción ARIAS SEJAS EDUARDO
7 PROFESIONAL III Profesional de la Unidad de Transparencia y Lucha Contra la Corrupción DELGADO MICHEL IVES FABIAN
UNIDAD DE PLANIFICACION
8 PROFESIONAL I Coordinador Nacional Planificación y Seguimiento ESPINOZA CUELLAR BOGDAN
9 ASISTENTE I Asistente de la Unidad de Planificacion y Seguimiento ROSALES ARTEAGA DAYANA CAROLINA
10 ASISTENTE II Asistente de la Unidad de Planificacion y Seguimiento VACA RIVERO ANA CRISTINA
11 ASISTENTE II Asistente de la Unidad de Planificacion y Seguimiento VALDA BOLAÑOS JAVIER ANDRES
DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO INTEGRAL DEL BOSQUE
12 TECNICO II Secretaria de la Direccion General de Desarrollo Integral del Bosque ARIAS SAUCEDO ANA KATHERINE
13 PROFESIONAL II Coordinador del Sistema de Certificacion SBCBI URGEL IBAÑEZ ALAN JIMMY
14 PROFESIONAL III Prof. De apoyo de la Jefatura Nacional de Conservación de Bosques y Tierras ACEFALO
15 PROFESIONAL IV Prof. De Apoyo Juridico Jefatura Nacional de Conservación de Bosques y Tierras SERRATE JUSTINIANO ROMUALDO
16 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Certificacion PARDO TOLEDO ERWIN
17 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Certificacion SEJAS RIVERO ALEXANDY
DIRECCION GENERAL DE MANEJO DE BOSQUES Y TIERRA
JEFATURA NACIONAL DE RECURSOS Y PROCESOS ADMINISTRATIVOS
18 PROFESIONAL II Responsable Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos GUTIERREZ MORALES WILLY
19 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos QUISPE SALGUERO MARTHA
20 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos HERAZO SAAVEDRA CARMEN SOFIA
21 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos OROSCO GONZALES BENIGNO
22 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos LIJERON BANEGAS WILSON
23 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos HERRERA NEGRETTE LUIS FERNANDO
JEFATURA NACIONAL DE ADMINISTRACION DE DERECHOS DE APROVECHAMIENTO Y USO
24 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso FAREL NOVA SIMON
25 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso FLORES SALAZAR RONALD ANICETO
26 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso GUTIERREZ ROSALES TANIA
27 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso GARCIA AVENDAÑO SILDA
28 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso ZENTENO FLORES CLAUDIA
29 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Tecnico Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso LEON JUSTINANO MARIOLI
JEFATURA NACIONAL DE FISCALIZACION Y CONTROL
30 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control ROJAS CORDOVA FELIX FERNANDO
31 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control VALVERDE GUZMAN ERICK ARTURO
32 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control CUELLAR MENDOZA LUCY
33 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control PACO COPA ROBERTH JUAN
34 TECNICO I Tecnico de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control ZEBALLOS ENRIQUEZ JULIO CESAR
35 TECNICO I Tecnico de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control LOPEZ TERRAZAS ULISES
36 TECNICO II Técnico de apoyo Administrativo de la Jefatura de Fiscalización y Control CORTEZ MARTINEZ RAQUEL FIORELA
37 ASISTENTE I Asistente Administrativo de la Jefatura de Fiscalizacion y Control ZABALA PARDO YNDIRA
DIRECCION GENERAL DE MANEJO DE BOSQUES Y TIERRA
UNIDAD DE MONITOREO DE INFORMACION GEOESPACIAL
36 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG CARRASCO PEREIRA PABLO
37 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG FLORES CHAPANA AGAR RISSEL
38 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG VARGAS RODAS JOSE
39 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG LEAÑOS BREIDY BILLY
DIRECCION GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
JEFATURA NACIONAL DE ASUNTOS JUDICIALES Y ADMINISTRATIVOS
40 PROFESIONAL II Responsable de Procesos Judiciales DGAJ SUAREZ ALBERTI CESAR ERNESTO
41 PROFESIONAL III Profesional de apoyo Jurídico DGAJ MENDOZA GONZALES RICHARDT ALDRIN
42 PROFESIONAL III Profesional de apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Asuntos Judiciales y Administrativos TAPIA GUZMAN BASILIO
43 PROFESIONAL III Responsable Juridico de la unidad de Desarrollo Normativo SAUCEDO CELAYA GABRIELA
44 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Juridico de la unidad de Desarrollo Normativo CUELLAR CAPOBIANCO RUDDY CARMELO
DIRECCION GENERAL ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
GAF - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS
45 ASISTENTE I Asistente de la Jefatura de Administracion LOPEZ CRUZ MARIA ESTHER
46 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico de la Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios BARRIGA VASQUEZ JHOVANA
47 TECNICO I Tecnico de Apoyo Unidad de RRHH MONTENEGRO MELGAR MERCEDES
48 TECNICO II Técnico de Apoyo Unidad de Contabilidad TORRICO LIZZY CLARED
49 TECNICO I Técnico de Apoyo Unidad de Presupuesto LAZARTE ZAMBRANA PAOLA ANDREA
50 TECNICO I Técnico de Apoyo Unidad de Activos Fijos SUBIRANA SANCHEZ MARY DELY
51 TECNICO II Técnico de Apoyo de la Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios IBAÑEZ LIJERON CARLOS ANDRES
52 TECNICO II Chofer de la Dirección General Administrativa Financiera ARAUZ BRAVO ROLANDO
53 TECNICO I Tecnico de Maestranza para la ABT VELASCO PEREIRA JULIO CESAR
UNIDAD DE SISTEMAS DE INFORMACION
54 PROFESIONAL II Responsable de la Unidad de Sistema de Informacion USI ACEFALO
55 PROFESIONAL III Profesionales de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI REJAS YUJRA VICTOR MANUEL
56 PROFESIONAL III Profesionales de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI AREVALO TORRICO MAURICIO JAVIER
57 TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI RAMIREZ HUAYTA CRISTHIAN RUDDY
58 TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI VALDEZ VIDAL JUAN CARLOS
59 TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI HUANCA VELARDE JUAN JOSE
DIRECCION DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
60 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC SALAZAR MARQUEZ DIANA
61 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC PAJ MENDOZA TORRALBA BENIGNA MIRIAM
62 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC PAJ TERRAZAS CUADROS JORGE WILSON
63 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC PAJ - Area Juridica PATRONI VALVERDE FABIOLA
64 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC PAJ - Area Juridica CARRILLO FRIAS ROMINA MARIA
65 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico DDSC EAD RIVERO TORREZ CLAUDIA ALEJANDRA
66 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico DDSC EAD PADILLA BRUNO ARMANDO
67 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD VEIZAGA SUAREZ GARY JAVIER
68 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD CHAVEZ MOJICA CARLA ELENA
69 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD VIDAL CORELLA TERESA NINOSKA
70 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Juridico DDSC - EAD ORTIZ CORTEZ LUIS ENRIQUE
71 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Técnico DDSC FyC PERALTA MONTOYA MARIA BELEN
72 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PAJ SORETA JUSTINIANO VANESSA IBIS
73 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD ANDRADE BURGOS MARCELA NADIR
74 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC ACHOCANA VARGAS VANIA VERONICA
75 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC CAHUANA MATURANO ERWIN
76 ASISTENTE I Asistente de secreataria de la DDSC GUZMAN RODRIGUEZ DARLIN BELEN
77 ASISTENTE I Asistente de Administrativo de la DDSC ROJAS CORONADO ZOILO RUDY
78 ASISTENTE I Asistente de Administrativo de la DDSC RAU RIBERA RONALD
79 TECNICO I Técnico de Apoyo Administrativo DDSC - FYC SUAREZ RIVERA OSCAR
80 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - FYC ISURZA AVENDAÑO FAVIO GERMAN
81 TECNICO I Técnico de Apoyo Área Legal DD SC PAJ RODRIGUEZ SEGOVIA JEAN CARLA
82 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - FYC MENESES ACUÑA ALEJANDRA ASTRID
83 TECNICO I Tecnico de Apoyo Técnico DDSC - SRS CHACAY GARCIA CLAUDIA GABRIELA
84 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC ROBLES PEÑA BEATRIZ
85 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF GOROSTIAGA GONZALES FABIO ISAIAS
86 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF VACA MONTENEGRO JOSE EDUARDO
87 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF BALDIVIEZO SALZAR MIGUEL ALEJANDRO
88 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF MONTES DE OCA AGUILAR JOSE JOSE
89 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF FIERRO LEON ALDO
90 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF ROMAN FARFAN JORGE RUFINO
91 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF MONTAÑO VACA MAURO
U.O.B.T. NUCLEO SAN IGNACIO DE VELASCO
92 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico UOBT San Ignacio de Velasco - SMT ALVAREZ AÑEZ CLAUDIA CECILIA
93 ASISTENTE I Asistente Administrativo UOBT - San Ignacio de Velasco GONZALES TOLEDO KELIANA
94 TECNICO I Tecnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco BATALLANOS VILLALBA ANA MARIA
95 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT San Ignacio de Velasco ACEFALO
96 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco COLQUE ARANA VERONICA
97 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco FERNANDEZ GARCIA MARCELO ALEJANDRO
U.O.B.T. CONCEPCIÓN
98 ASISTENTE II Asistente Administrativo UOBT Concepción TOMICHA GUASACE JUANA
99 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico UOBT - Concepción CARDONA RAMOS JAIME MARCELO
100 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción CARRISALES MUÑOZ LUCY
101 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción VALENCIA RAMOS XIMENA DANIEL
102 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción JUSTINIANO DURAN IVER LEONARDO
103 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción FLORES LAIME EVERT ALI
U.O.B.T. NUCLEO GUARAYOS
104 PROFESIONAL III Responsable Jurídico UOBT - Guarayos COCA BARRON LENIN GUSTAVO
105 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico UOBT - Guarayos COTRINA CABRERA MARIA FATIMA
106 ASISTENTE I Asistente Administrativo UOBT Guarayos YRAHORI FREITA REBECA
107 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo DD SC UOBT Guarayos ZABALA CABRERA CARLOS ALBERTO
108 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo DD SC UOBT Guarayos ABIYUNA AÑEZ GUISELA
109 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Guarayos APIREZAI ROCA ELADIO
110 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Guarayos YRAHORI YRAYIGRA ROSENDO
U.O.B.T. PUERTO SUAREZ
111 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD-SC UOBT -Puerto Suarez COLMENARE PEREZ ROLANDO
112 TECNICO I Técnico de Apoyo DD-SC UOBT Puerto Suarez RELOS CLAURE JULIAN ERNESTO
113 TECNICO I Técnico de Apoyo DD-SC UOBT Puerto Suarez ULLOA JAIME GABRIEL
U.O.B.T. NUCLEO SAN JOSE
114 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico UOBT-San José de Chiquitos PAZ BAZAN SIMON
115 ASISTENTE II Asistente Administrativo DDSC UOBT San José de Chiquitos GONZALES ORTIZ ILDA SOFIA
116 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos MONTAÑO GUTIÉRREZ CESAR ELÍAS
117 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos PEDRAZA PADILLA LUIS ALBERTO
118 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos SILVA CEREZO GILBERTA
119 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos ROJAS VELASQUEZ ROSSEMARY
U.O.B.T. NUCLEO SANTA FE DE YAPACANI
120 TECNICO I Técnico de Apoyo DD-SC UOBT- Yapacani BANEGAS ROMAN YASMANI
U.O.B.T. ROBORE
121 TECNICO I Tecnico de Apoyo DD-SC UOBT Robore SARABIA JULIO YORDY FERNANDO
U.O.B.T. SAN MATIAS
122 TECNICO I Tecnico de Apoyo DD-SC UOBT San Matías BLANCO OLIVERA CLAUDIA YAMILE
123 TECNICO I Tecnico de Apoyo Juridico DD-SC UOBT San Matías ROCA VELARDE MARIA BEATRIZ
DIRECCION DEPARTAMENTAL BENI
124 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD-Beni NUÑEZ VELA BRUENING JORGE LUIS
125 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD-Beni CARDENAS COIMBRA PAULA
126 TECNICO I Técnico de Emisión de CFOS DD- Beni APURI AVILA VERONICA GABRIELA
127 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni SUAREZ BOTTEGA MARIO GONZALO
128 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni PARRAGA CASTEDO CARLOS ANDRES
129 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni OREYAI URAÑAVI MARCO ANTOLIN
U.O.B.T. SAN BORJA
130 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT San Borja SUAREZ ANTELO ROBERTO
U.O.B.T. NUCLEO RURRENABAQUE
131 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Beni UOBT Rurrenabaque ARZE SUBIRANA CARMEN MAGDA
132 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Rurrenabaque SERATO DUMAY VICTOR
133 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Rurrenabaque ACEFALO
134 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Rurrenabaque BERROCAL REA OYUKI
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL RURRENABAQUE
135 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni PFCF Rurrenabaque HUAYHUA LAURA YOSSELIN
136 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni PFCF Rurrenabaque CACERES CHACA SILVIO
U.O.B.T. GUAYARAMERIN
137 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Juridico DD Beni UOBT Guayaramerin TAPIA GARCIA HERLAND
138 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Guayaramerin MENACHO LOPEZ CARLOS
U.O.B.T. NUCLEO RIBERALTA
139 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta MENDEZ CORONADO JESSICA LISBETH
140 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta SALAZAR JIMENEZ MARITZA
141 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta GUARENA MERCADO HUGO
DIRECCION DEPARTAMENTAL PANDO
142 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Pando WANDERLEY ALVARADO IVAN
143 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Pando RIVAS FERNANDEZ MUGEUL ANGEL
U.O.B.T NUCLEO PUERTO RICO
144 PROFESIONAL IV Responsable Jurídico UOBT Puerto Rico ZELADA CAMACHO JUAN
145 PROFESIONAL IV Responsable UOBT Puerto Rico de la DDPA IDAGUA FLORES CARLOS HUGO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL EL SENA
146 TECNICO I Tecnico de apoyo PFCF El Sena GALINDO CRESPO LAISMER
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL SOBERANIA
147 TECNICO I Responsable de PFCF Soberania QUISPE AQUICE ELMER
148 TECNICO I Técnico de Apoyo de PFCF Soberania CARVAJAL PACO ROMAN
DIRECCION DEPARTAMENTAL LA PAZ
149 TECNICO I Técnico de Procesos Administrativos y Judiciales DD La Paz TANGO SANCHEZ TEOFILO
150 TECNICO I Técnico de Apoyo Procesos Administrativos y Judiciales DD La Paz FLORES LAURA GUISELA CECILIA
151 TECNICO I Técnico de Apoyo para Unidades Móviles de Inspección DD La Paz UOBT Palos Blancos LIZARAZU BLODEL JORGE CARLOS
152 TECNICO I Técnico de Apoyo DD La Paz NOVA LEDEZMA RUHT CONSUELO
U.O.B.T. PALOS BLANCOS
153 TECNICO I Técnico de Apoyo DD La Paz UOBT Palos Blancos HUANCA MAMANI JUAN DAVID
U.O.B.T. NUCLEO IXIAMAS
154 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Jurídico UOBT Ixiamas MAGNUS SANCHEZ EBERTH JESUS
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL LA RINCONADA
155 TECNICO I Técnico de Apoyo PFCF Rinconada DD La Paz MAMANI DAVILA SANTIAGO
DIRECCION DEPARTAMENTAL COCHABAMBA
156 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD CBBA PINTO TAPIA JAQUELYN GABRIELA
157 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD CBBA ACEFALO
158 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba MEDRANO VARGAS JUAN CARLOS
159 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba RIVERO MORENO JAIME GONZALO
160 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba ROJAS ROCABADO MARIO
161 TECNICO I Técnico de la DD Cochabamba PFCF Ichoa TIPNIS SIERRALTA GARZON MARGOTH MABEL
162 TECNICO I Técnico de la DD Cochabamba PFCF Ichoa TIPNIS ARIMOSA ESCOBAR JOSÉ DARWIN
163 TECNICO I Técnico de la DD Cochabamba PFCF Ichoa TIPNIS LUNA ALAPATI BORIS NARDO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL PADRE SAMA
164 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama BALDERRAMA ALBA ROLY ERICK
165 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama GERMAN GERONIMO MAMANI
166 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama MARCA CHAMBI RIODY
DIRECCION DEPARTAMENTAL SUCRE - CHUQUISACA
167 TECNICO I Técnico de Apoyo Jurídico DD Chuquisaca ACEFALO
168 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Chuquisaca FRANCISCO NICACIO VICTOR
21 U.O.B.T. NUCLEO MONTEAGUDO
169 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Chuquisaca UOBT Monteagudo DURAN RODAS LISBETH
DIRECCION DEPARTAMENTAL TARIJA
170 TECNICO I Técnico para Apoyo DD Tarija ARAPA PACO VEIMAR
171 ASISTENTE I Asistente Juridico DD Tarija CORTEZ GUZMAN SUSSAN CAROLINA
U.O.B.T. ENTRE RIOS
172 TECNICO I Técnico de apoyo DD Tarija UOBT Entre Rios MERCADO RIVERA SERGIO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL EL CONDOR
173 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Tarija (PFCF Condor) GUTIÉRREZ AVENDAÑO ROBERTO
174 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Tarija (PFCF Condor) ZELAYA ORDOÑEZ BLADIMIR EVANG
NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
1 AIRA ALACA ELIAS PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDLP UOBT PALOS BLANCOS – PMSRNCC. PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
2 ALARCON JIMENEZ ALFREDO PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO JNPDIBT–PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
3 ALARCON DONAIRE HERCTOR LEONCIO PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO DDTJ CARAPARI – PMSRNCC   PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
4 ALVARADO SAGREDO RAMON ALFREDO PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO JNFyC Y  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
5 ANDIA ESCOBAR JUAN MARCELO PROFESIONAL  III PROFESIONAL APOYO DDSC - UOBT SAN JOSE  PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
6 ANTELO GUILLEN RAINER SAUL TECNICO I TECNICO  APOYO DDSC APROBACION DE DERECHOS PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
7 ARIAS SAUCEDO ANA KATHERINE TECNICO III TECNICO III ASISTENTE ADMINISTRATIVO SBCBI-PMSRNyCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
8 BATALLANOS VILLALBA ANA MARIA PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO DDBE UOBT RIBERALTA PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
9 BEJARANO AXOGUE YUMIKO MARIA PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO UMIG NACIONAL PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
10 BUSTIOS ASTORGA CRISTIAN CESAR TECNICO III CHOFER PMSRNyCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
11 BUSTO PEÑA SERGIO MICHAEL PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDBE UOBT RIBERALTA PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
12 CABRERA TAPIA OLGA LIDIA PROFESIONAL  III  PROFESIONAL AUDITOR I SBCBI-PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
13 CARDONA VACA SERGIO PROFESIONAL  III ADMINISTRADOR PARA EL PROGRAMA DE MANEJO SUSTENTABLE DE RECURSOS NATURALES Y CAMBIO CLIMÁTICO – PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
14 CARDONA TERRAZAS WALTER ERICK  PROFESIONAL  IV PROFESIONAL AUDITOR II-SBCBI-PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
15 CARRASCO PEREIRA PABLO PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO JNCBT-PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
16 CAZANA  YUGAR LILIAN ROSARIO  PROFESIONAL  II RESPONSABLE JNCBT-PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
17 COLQUE  ARANA VERONICA  PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO JNADAyU – PMSRNCC.  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
18 CORDERO MAMANI MIGUEL ANGEL PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO DDBE UOBT RURRENABAQUE
PMSRNCC.
PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
19 ESCALANTE JUSTINIANO JUAN PABLO PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO DDSC - UOBT SAN IGNACIO PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
20 ESCALIER VEGA WALDO DAIVER PROFESIONAL  II RESPONSABLE UNIDAD DE GESTION Y DESARROLLO INTEGRAL JNPDIBT–PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
21 FAREL NOVA SIMON PROFESIONAL  III PROFESIONAL APOYO JNPDIBT–PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
22 FLORES FLORES SAMUEL LEONARD PROFESIONAL  II RESPONSABLE DE DDTJ CARAPARI – PMSRNCC” PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)

NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
23 FLORIDO  MONASTERIO HAROLD  PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO JNFyC – PMSRNCC.  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
24 GALVIS CESPEDES RAY FERNANDO PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO DDSC - UOBT CONCEPCION  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
25 GONZALES ROSALES GENCY GLORIA TECNICO I TECNICO I  APOYO EN PLANIFICACION - UPS - PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
26 GUERRERO REINHARD MARCELO PROFESIONAL  III PROFESIONAL  DDPN UOBT - PUERTO RICO  PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
27 GUEVARA LEON ANGELICA TECNICO I TECNICO I APOYO SBCBI- PMSRNCC-  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
28 GUTIERREZ  ROJAS OMAR ABRAHAN  PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDLP UOBT PALOS BLANCOS – PMSRNCC. PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
29 HARRIAGUE HOYOS JUAN FERNANDO PROFESIONAL  I COORDINADOR PARA EL PROGRAMA DE MANEJO SUSTENTABLE DE RECURSOS NATURALES Y CAMBIO CLIMATICO (PMSRNCC)  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
30 HERBOZO ZURITA GROVER TECNICO I TECNICO I APOYO COMUNICACIÓN PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
31 HUAYNOCA SALAZAR BENIGNO PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO JEFATURA NACIONAL DE FISCALIZACION Y CONTROL PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
32 LOPEZ LOPEZ LEONARDO DANIEL PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO DDSC - UOBT SAN IGNACIO
PMSRNCC
PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
33 MAMANI POMA GUSTAVO ADOLFO TECNICO I TECNICO APOYO UMIG NACIONAL  – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
34 MENDEZ EYZAGUIRRE OLGA NAIR TECNICO I TECNICO APOYO UNIDAD DE CONTABILIDAD – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
35 MENDIZABAL  LUZ MARY PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO DDCB  UOBT IVIRGAZAMA
PMSRNCC
PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
36 MENDOZA TORRALBA BENIGNA MIRIAM TECNICO I TECNICO I APOYO JURÍDICO DDSC - PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
37 MERCADO GARCIA EDWARD PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDCH UOBT MONTEAGUDO   PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
38 MURIEL RUSSO MARIELENA PROFESIONAL  II PROFESIONAL APOYO JNCBT PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
39 NEGRETE NEXA JORGE TECNICO I TECNICO I APOYO  JNADAyU– PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
40 NINA CALANI INDIRA ILTZEN PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDBE UOBT GUAYARAMERIN PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
41 OROSCO  GONZALES BENIGNO  PROFESIONAL  II COORDINADOR TECNICO PARA  EL SISTEMA BOLIVIANO DE CERTIFICACION DE BOSQUES E INCENTIVOS (SBCBI)  - PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
42 ORTEGA MEDRANO LENNY PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDSC - UOBT CONCEPCION
PMSRNCC
PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
43 PARDO TOLEDO ERWIN PROFESIONAL  III PROFESIONAL AUDITOR II-SBCBI-PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
44 PARDO CASTRO CRISTIAN CRISTOPHER PROFESIONAL  II RESPONSABLE UNIDAD DE CAPACITACIÓN Y PROMOCIÓN DEL DESARROLLO INTEGRAL PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
45 PERCA FIGUEROA IRMA PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO DDLP UOBT PALOS BLANCOS
PMSRNCC
PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
46 PEREYRA SILVA PAUL JONATHAN PROFESIONAL  III PROFESIONAL APOYO JNCBT-PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
47 RENDON MARTINEZ SERGIO ALVARO PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO DDPN PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
48 RIOS DORIA MEDINA ROBERTO MAURICIO PROFESIONAL  II PROFESIONAL RESPONSABLE DE PRESERVACION JNCBT-PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
49 RIVERO MORENO JAIME GONZALO PROFESIONAL  II RESPONSABLE DE DDCB – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
50 RIVERO MAMANI MARY LAURA TECNICO I TECNICO I DE APOYO JNCBT – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
51 ROBLES  PEÑA BEATRIZ  TECNICO I TECNICO DE APOYO JNFyC  – PMSRNCC. PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
52 ROJAS LA FUENTE EFRAIN TECNICO I TECNICO APOYO  PRESERVACION JNCBT-PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
53 ROJAS LUQUE CARLOS FABIAN PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  APOYO DDPN SANTA ROSA DEL ABUNA PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)

NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
54 ROJAS MORALES DIANA PROFESIONAL  III PROFESIONAL APOYO UMIG NACIONAL  – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
55 ROJAS ROCABADO MARIO  PROFESIONAL  IV PROFESIONAL  AUDITOR II-SBCBI-PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
56 SAAVEDRA CLAURE ZELMA PROFESIONAL  III PROFESIONAL  AUDITOR  II  SBCBI-PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
57 SALVADOR JUSTINIANO CARLOS EDUARDO PROFESIONAL  II RESPONSABLE DE INCENTIVOS SBCBI-PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
58 SEJAS RIVERO ALEXANDY PROFESIONAL  III PROFESIONAL AUDITOR I SBCBI-PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
59 SOTO  JOSE DANIEL PROFESIONAL  III PROFESIONAL III APOYO UMIG NACIONAL  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
60 TORRICO NISHIHARA ELINA CONSUELO PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDSC - UOBT CONCEPCION  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
61 URGEL IBAÑEZ ALAN JIMMY PROFESIONAL  II COORDINADOR TECNICO PARA EL SISTEMA BOLIVIANO DE CERTIFICACION DE BOSQUES E INCENTIVOS (SBCBI) PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
62 URQUIDI GIL FABIANA PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO UMIG NACIONAL – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
63 VARGAS AGREDA ERIK FREDDY PROFESIONAL  III PROFESIONAL APOYO PARA LA JEFATURA NACIONAL DE ADMINISTRACION DE DERECHO DE APROVECHAMIENTO Y USO (JNADAyU) PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
64 VASQUEZ COLOMO GUIDO HERNAN PROFESIONAL  IV PROFESIONAL APOYO DDPN UOBT-PUERTO RICO  – PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
65 VILLALOBOS  CAYO JEANNETH MARGOTH  PROFESIONAL  II RESPONSABLE DDLP - UOBT CARANAVI – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
66 VILLALPANDO DELGADO JOSE MARIO TECNICO I TECNICO APOYO DDSC APROBACION DE DERECHOS - PMSRNCC  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
67 VILLAVICENCIO OLIVA MIGUEL JORGE PROFESIONAL  II RESPONSABLE DDPND - PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
68 VIRUEZ JORDAN FELIX RONALD PROFESIONAL  III PROFESIONAL  APOYO EN ELABORACION Y GESTION DE PROYECTOS PARA LA UNIDAD DE PLANIFICACION - PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
69 VIZCARRA VIDAURRE PEDRO RENATO PROFESIONAL  II RESPONSABLE DE DDCH UOBT MONTEAGUDO – PMSRNCC PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
70 ZAMBRANA SIBAUSTE BISMAR TECNICO I TECNICO DE APOYO JEFATURA NACIONAL DE FISCALIZACION Y CONTROL  PROG. 35 FINANCIAMIENTO 44-551 (DANIDA)
NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
1 RIVERO  TORREZ  CLAUDIA ALEJANDRA TECNICO I Técnico de Apoyo al Area de Valuación de Tierras -JNADAU INRA

Plan de Manejo Integral de Bosques

Traducir esta página

downloads

Pacto Social por los bosques

PPARB - Programa de Producción de Alimentos y Restitución de Bosques

no-quemas