logoABTX180
logoABT
escudo-MMAYA

downloads

Paquete de medidas y normas para el Sector Forestal

CFO-E

IMPORTACION

Normas para la Importación de
Muebles de Madera

ABT

SICOB

Sistema Integrado de Control de Bosques

downloads

Directrices

Descargas de Directrices y Formularios

ABT

Línea Gratuita Transparencia
800102010

ABT

Línea Denuncia Quemas
800-140264

pregunta

Preguntas Frecuentes

 

Índice del artículo

NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
1 ALATA URQUIZA AURELIA PROFESIONAL  III PROFESIONAL SIG (SANTA CRUZ) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES” PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
2 ARANCIBIA BALDIVIESO ALVARO TECNICO III SECRETARIO PARA EL COMPONENTE DE RESTITUCION DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
3 AREVALO TORRICO MAURICIO JAVIER TECNICO I TECNICO INFORMATICO DEL COMPONENTE DE RESTITUCION DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
4 ARREDONDO JUSTINIANO NINOSKA PROFESIONAL  IV PROFESIONAL SIG (SAN JOSE DE CHUIQUITOS) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUE PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
5 BALLIVIAN DOMINGUEZ RICARDO JAVIER PROFESIONAL  II RESPONSABLE DDSC DEL COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES  PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
6 CAMACHO CESPEDES GIOVANY DELIN TECNICO I TÉCNICO REGISTRADOR (SAN JOSE DE CHIQUITOS) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES  PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
7 CARBALLO BARJA JULIO CESAR TECNICO I TÉCNICO REGISTRADOR (MONTEAGUDO) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES” PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
8 CHAMBILLA SILVA FELIX EDUARDO PROFESIONAL  II RESPONSABLE COORDINADOR DEPARTAMENTAL BENI DEL COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES” PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
9 CHAVEZ ANTELO RAMIRO TECNICO I TÉCNICO REGISTRADOR (COBIJA - PANDO) DEL COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
10 CRUZ DORADO ERWIN PROFESIONAL  II RESPONSABLE COORDINADOR DEPARTAMENTAL PANDO DEL COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES    PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
11 CUCHALLO MARISCAL MAYA PROFESIONAL  III PROFESIONAL SIG (SANTA CRUZ) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
12 CUELLAR MARPARTIDA MARIA VICOTRIA TECNICO I TÉCNICO REGISTRADOR (SANTA CRUZ) DEL COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES  PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
13 ESCOBAR OVANDO JESUS PROFESIONAL  III RESPONSABLE INFORMÁTICO NACIONAL DEL COMPONENTE RESTITUCION DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
14 ESTRADA FLORES FERNANDO TECNICO I TÉCNICO SIG (SANTA CRUZ) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES” PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
15 FARFAN NARVAES YAMIL MARCELO PROFESIONAL  II RESPONSABLE DEPARTAMENTAL REGION CHACO (CHUQUISACA Y TARIJA) DEL COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
16 FERNANDEZ PARADA OSCAR PROFESIONAL  IV PROFESIONAL SIG (YACUIBA) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
17 FIGUEROA CUESTAS DAVID NELSON PROFESIONAL  III PROFESIONAL EN EVALUACION RCIA (SANTA CRUZ) DEL COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
18 FLORES HERVAS DAVID PROFESIONAL  IV PROFESIONAL SIG (CONCEPCION) COMPONENTE RESTITUCION DE BOSQUES” PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
19 GALVIS ROMERO MARITZA PROFESIONAL  III PROFESIONAL SIG (SANTA CRUZ) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES”, PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
20 GUARACHI CHOQUE WILSON PROFESIONAL  II RESPONSABLE NACIONAL DEL COMPONENTE DE RESTITUCION DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
21 GUARDIA PARDO OSMAN PROFESIONAL  IV PROFESIONAL SIG (BENI - TRINIDAD) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
22 IRIARTE SALAZAR CARLOS TECNICO I TÉCNICO REGISTRADOR (RIBERALTA) DEL COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
23 JUSTINIANO  SEJAS   TITO YOMNOL TECNICO III Chofer del CREBO PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
24 LAVAYEN FERNANDEZ ALEXANDER PROFESIONAL  III PROFESIONAL SIG (SANTA CRUZ) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES” PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111

NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
25 LAZARTE AVILA MARTIN ARIEL TECNICO I TÉCNICO INFORMATICO COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
26 MOLINA OLIVERA AQUILINO TECNICO I TECNICO REGISTRADOR (SANTA CRUZ) DEL COMPONENTE DE RESTITUCION DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
27 OROPEZA PINO CESAR ANDRES TECNICO I TECNICO REGISTRADOR (SANTA CRUZ) DEL COMPONENTE DE RESTITUCION DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
28 OROZA VACA LUIS ALBERTO PROFESIONAL  IV PROFESIONAL EN ESTRATEGIA MONITOREO DE CAMPO (SANTA CRUZ) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES” PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
29 QUINTANA OSINAGA CLAUDIA TECNICO I TÉCNICO REGISTRADOR (SANTA CRUZ) DEL COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES” PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
30 QUIROGA MOLINA LUIS FERNANDO TECNICO I TÉCNICO REGISTRADOR (CONCEPCIÓN) DEL COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
31 RAMALLO CANALES LORENA PROFESIONAL  III PROFESIONAL JURIDICO (SANTA CRUZ) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
32 ROCA CORTEZ MARIA ANGELICA TECNICO I TÉCNICO REGISTRADOR (SANTA CRUZ) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES”  PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
33 RODRIGUEZ ARRIAZA KELLY TECNICO I TÉCNICO REGISTRADOR (RIBERALTA) DEL COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
34 ROJAS LANDIVAR VICTOR DIEGO TECNICO I TÉCNICO REGISTRADOR (TRINIDAD) DEL COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES” PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
35 ROMERO SEAS ALEJANDRA PROFESIONAL  IV PROFESIONAL EN ESTRATEGIA MONITOREO DE CAMPO (SANTA CRUZ) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES” PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
36 RUEDA  SAAVEDRA FATIMA YANDIRA  PROFESIONAL  III ENLACE ADMINISTRATIVO PARA EL COMPONENTE RESTITUCION DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
37 RUIZ MORENO MARITA TECNICO I TECNICO REGISTRADOR (SAN JOSE DE CHIQUITOS) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES  PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
38 SALEK JIMENEZ DANIEL FERNANDO PROFESIONAL  I COORDINADOR NACIONAL DEL COMPONENTE DE RESTITUCION DE BOSQUES PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
39 SOLAR CAMPOS ALCIDES TECNICO I TÉCNICO REGISTRADOR (CONCEPCION) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES”  PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
40 SUBIRANA AÑEZ MARIA JOSE PROFESIONAL  III PROFESIONAL SIG (SANTA CRUZ) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES “ PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
41 TORRICO RICALDEZ AIDA PROFESIONAL  III PROFESIONAL EN EVALUACION RCIA (SANTA CRUZ) DEL COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES” PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
42 VALDEZ JIMENEZ JOSE LUIS TECNICO I TÉCNICO REGISTRADOR (YACUIBA) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES“  PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
43 VIDAURRE PRIETO PABLO ABEL PROFESIONAL  IV PROFESIONAL SIG (COBIJA-PANDO) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUES  PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
44 VILLARROEL SALAZAR PAOLA ANDREA TECNICO I TECNICO REGISTRADOR (YACUIBA) COMPONENTE RESTITUCIÓN DE BOSQUE PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111
45 VILLARROEL DURAN JESSICA XENIA ASISTENTE I Asistente de apoyo  Administrativo del componente de Restitucion de Bosques PROGRAMA 34 FUENTE DE FINANCIAMIENTO 41-111

Análisis Comparativos

analisiscomparativo

Plan de Manejo Integral de Bosques

Traducir esta página

downloads

Pacto Social por los bosques

PPARB - Programa de Producción de Alimentos y Restitución de Bosques

no-quemas