logoABTX180
logoABT
escudo-MMAYA

downloads

Paquete de medidas y normas para el Sector Forestal

 

CFO-E

IMPORTACION

Normas para la Importación de
Muebles de Madera

ABT

SICOB

Sistema Integrado de Control de Bosques

downloads

Directrices

Descargas de Directrices y Formularios

ABT

Línea Gratuita Transparencia
800102010

ABT

Denuncie Infracciones Forestales
677-00422

pregunta

Preguntas Frecuentes

 

PLANILLA DEL PERSONAL EVENTUAL
No. Nivel Salarial CARGO APELLIDOS Y NOMBRES
UNIDAD DE COMUNICACIÓN
1 ASISTENTE I Asistente de Comunicación ACHA MAMANI JUAN CARLOS
UNIDAD DE TRANSPARENCIA
2 PROFESIONAL I Responsable de la Unidad de Transparencia y Lucha Contra la Corrupción ACEFALO
UNIDAD DE PLANIFICACION
3 Director Dptal. II Coordinador Nacional Planificación y Seguimiento LAGUNA QUIROGA JOSE LUIS
4 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo en Planificacion y Seguimiento ACEFALO
DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO INTEGRAL DEL BOSQUE
5 PROFESIONAL II Responsable Técnico de la Jefatura Nacional de Promocion de Bosques y Tierras ACEFALO
6 TECNICO II Secretaria de la Direccion General de Desarrollo Integral del Bosque ARIAS SAUCEDO ANA KATHERINE
7 PROFESIONAL III Prof. De apoyo de la Jefatura Nacional de Promocion de Bosques y Tierras LIENDO HOYOS ESTEPHANIE PATRICIA
8 PROFESIONAL III Prof. De apoyo de la Jefatura Nacional de Conservación de Bosques y Tierras SALVADOR JUSTINIANO CARLOS EDUARDO
9 PROFESIONAL IV Prof. De Apoyo Juridico Jefatura Nacional de Conservación de Bosques y Tierras SALVATIERRA ORTIZ FERNANDO
10 TECNICO I Tecnico De Apoyo Jefatura Nacional de Conservación de Bosques y Tierras COSTALEITE AGUILERA JUAN CARLOS
11 TECNICO I Tecnico De Apoyo Jefatura Nacional de Conservación de Bosques y Tierras ROJAS LAFUENTE EFRAIN
12 Director Dptal. III Coordinador del Sistema de Certificacion SBCBI ACEFALO
13 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Certificacion PARDO TOLEDO ERWIN
14 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Certificacion SEJAS RIVERO ALEXANDY
DIRECCION GENERAL DE MANEJO DE BOSQUES Y TIERRA
JEFATURA NACIONAL DE RECURSOS Y PROCESOS ADMINISTRATIVOS
15 PROFESIONAL II Responsable Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos GUTIERREZ MORALES WILLY
16 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos QUISPE SALGUERO MARTHA
17 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos TAPIA GUZMAN BASILIO
18 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos AQUIN CORTEZ YARA MARTINA
19 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos FLORIDO MONASTERIO HAROLD
20 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos GUTIERREZ ROSALES TANIA
21 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Recursos y Procesos Administrativos PACO COPA ROBERTH JUAN
JEFATURA NACIONAL DE ADMINISTRACION DE DERECHOS DE APROVECHAMIENTO Y USO
22 PROFESIONAL II Responsable de Unidad de Valuacion de Tierras DIAZ CALLEJAS MARCELA
23 PROFESIONAL II Responsable Tecnico Jefatura Nal de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso GUZMAN CAMACHO DIDIER
24 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso VARGAS MOLINA ANA LUISA
25 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso FLORES SALAZAR RONALD ANICETO
26 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso SALAZAR MICHEL SAID
27 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso FAREL NOVA SIMON
28 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Tecnico Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso LEÓN JUSTINIANO MARIOLY
29 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso ALIAGA SARAVIA MARIA GUISELA
JEFATURA NACIONAL DE FISCALIZACION Y CONTROL
30 PROFESIONAL II Responsable de la Unidad de Fiscalizacion ACEFALO
31 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control CHAVEZ BARRIGA JAVIER MARCELO
32 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control VALVERDE GUZMAN ERICK ARTURO
33 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control YABETA AZAEDA MARISOL
34 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control APONTE FERRIER RAUL ROBERTO
35 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control ACEFALO
36 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control ACEFALO
37 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Informático de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control ROJAS AYALA ROBERT SERGIO
38 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control QUIROGA ANTELO JOSE DAVID
39 TECNICO I Técnico de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control EGUEZ RIVERO EVELIN
40 TECNICO I Técnico de Apoyo de la Jefatura Nacional de Fiscalización y Control RUIZ CRUZ MIGUEL ANGEL
DIRECCION GENERAL DE MANEJO DE BOSQUES Y TIERRA
UNIDAD DE MONITOREO DE INFORMACION GEOESPACIAL
41 PROFESIONAL II Responsable de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG DURAN CABRERA HEYDI CARLA
42 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG RIVERO MAMANI MARY LAURA
43 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG FLORES CHAPANA AGAR RISSEL
44 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG SOTO JOSE DANIEL
DIRECCION GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
JEFATURA NACIONAL DE ASUNTOS JUDICIALES Y ADMINISTRATIVOS
45 PROFESIONAL I Asesor Jurídico de la Dirección General de Asuntos Jurídicos ESCALERA CALVIMONTE DELMAR LEOPOLDO
46 PROFESIONAL II Responsable de Procesos Penales y Coactivos DGAJ RODRIGUEZ ZEBALLOS PATRICIA
47 PROFESIONAL III Profesional de apoyo Jurídico DGAJ CHAVEZ PANIAGUA ENZO JAVIER
48 TECNICO I Tecnico de apoyo Juridico DGAJ ACEFALO
DIRECCION GENERAL ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
GAF - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS
49 PROFESIONAL III Profesional de Organización y Metodos CARDONA VACA SERGIO
50 ASISTENTE I Asistente de la Jefatura de Administracion LOPEZ CRUZ MARIA ESTHER
51 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico de la Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios BARRIGA VASQUEZ JHOVANA
52 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo de la Unidad de Recursos Humanos CEBALLOS ACUÑA ROMMEL FÉLIX
53 TECNICO I Tecnico de Apoyo Unidad de RRHH MONTENEGRO MELGAR MERCEDES
54 TECNICO II Técnico de Apoyo Unidad de Contabilidad TORRICO LIZZY CLARED
55 TECNICO I Técnico de Apoyo Unidad de Tesorería AGUILERA VEIZAGA YOSELIN ERICA
56 TECNICO I Técnico de Apoyo Unidad de Tesorería ARAOZ HUARACHI DANIELA
57 TECNICO I Técnico de Apoyo de la Unidad de Activo Fijo PEREDO VARGAS LUCIA SOLEDAD
58 TECNICO II Chofer de la Dirección General Administrativa Financiera MAMANI MENDOZA HUMBERTO
59 TECNICO I Tecnico de Maestranza para la ABT VELASCO PEREIRA JULIO CESAR
UNIDAD DE SISTEMAS DE INFORMACION
60 PROFESIONAL II Responsable de la Unidad de Sistema de Informacion USI GUERRA ALCOBA IVANOV
61 PROFESIONAL III Profesionales de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI REJAS YUJRA VICTOR MANUEL
62 PROFESIONAL III Profesionales de apoyo Unidad de Sistema de Informacion USI GARCIA OSINAGA CIRO MARCELO
63 TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI RAMIREZ HUAYTA CRISTHIAN RUDDY
64 TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI VALDEZ VIDAL JUAN CARLOS
65 TECNICO I Tecnico de Apoyo de Unidad de Sistema de Informacion USI HUANCA VELARDE JUAN JOSE
DIRECCION DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
66 PROFESIONAL III Responsable de la Unidad de Monitoreo Geoespacial UMIG DDSC MALDONADO SALVATIERRA SAMUEL FELIX
67 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC FLORES MEDINA MARIA LUISA
68 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico DDSC PACHECO ARACENA ROCIO
69 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC -PAJ MENDOZA GONZALES RICHARDT ALDRIN
70 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC PAJ ARROYO POICHE RAMONA
71 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC -PAJ - Área Judicial AYALA EGUEZ KIMBERLY
72 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC -PAJ SALVADOR SALAR PABLO
73 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico DDSC - EAD ZENTENO FLORES CLAUDIA
74 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD PEÑA MERCADO MARIA TERESA
75 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD LIJERON BANEGAS WILSON
76 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD SEAS MARISCAL CAROLINA
77 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD ALARCON JIMENEZ ALFREDO
78 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD RIVERO TORREZ CLAUDIA ALEJANDRA
79 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD PADILLA BRUNO ARMANDO
80 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DDSC - EAD ACEFALO
81 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico DDSC FYC ORTEGA MEDRANO LENNY
82 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico DDSC - EAD VEIZAGA SUAREZ GARY JAVIER
83 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PAJ SOLAR MONTENEGRO ELDY
84 TECNICO I Técnico de Apoyo Administrativo DDSC - FYC GONZALES CANDIA ALEXANDER
85 TECNICO I Tecnico de Apoyo Técnico DDSC - SRS RIOJA ZURITA ROSSIO WENDY
86 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - FYC CARDONA TERRAZAS WALTER ERICK
87 TECNICO I Técnico de Apoyo Área Legal DD SC PAJ RODRIGUEZ SEGOVIA JEAN CARLA
88 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - FYC RELOS CLAURE JULIAN ERNESTO
89 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC ROBLES PEÑA BEATRIZ
90 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF ALBA BARRIENTOS LUIS EVANS
91 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF ZURITA GARCÍA DAVID
92 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF IGNACIO COLQUE BORIS IVAN
93 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF LÓPEZ TERRAZAS ULISES
94 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF RUIZ DORADO ELMER
95 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF CANELAS ORELLANA GALVIN
96 TECNICO I Técnico de Apoyo DDSC - PFCF CHOQUE HUANCA VICTOR
U.O.B.T. NUCLEO SAN IGNACIO DE VELASCO
97 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico UOBT - San Ignacio de Velasco COSSIO JAIMEZ CINTHIA MARISELA
98 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico UOBT San Ignacio de Velasco - SMT ACEFALO
99 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Técnico UOBT - San Ignacio de Velasco MOSCOSO GARCIA ROXANA
100 TECNICO II Tecnico Administrativo UOBT - San Ignacio de Velasco ARISPE OSINAGA TERESA
101 TECNICO I Tecnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco BATALLANOS VILLALBA ANA MARIA
102 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT San Ignacio de Velasco MAMANI ROMERO SANTOS
103 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT San Ignacio de Velasco ULLOA JAIME GABRIEL
104 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco VALDEZ IRAHOLA FRANZ AGAPITO
105 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San Ignacio de Velasco COLQUE ARANA VERONICA
U.O.B.T. CONCEPCIÓN
106 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico UOBT - Concepción CUELLAR VALLE LAURA LISETH
107 ASISTENTE II Asistente Administrativo UOBT Concepción PIZORRO CHEQUE MARGARITA
108 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción TORREZ OJEDA EIVER
109 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción RUIZ CARRASCO SARA ESVEIDA
110 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción CARRISALES MUÑOZ LUCY
111 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Concepción BALCAZAR VALVERDE ELKIN REMBERTO
U.O.B.T. NUCLEO GUARAYOS
112 PROFESIONAL III Responsable Jurídico UOBT - Guarayos ACEFALO
113 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico UOBT - Guarayos MENDOZA TORRALBA BENIGNA MIRIAM
114 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo DD SC UOBT Guarayos ACEFALO
115 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo DD SC UOBT Guarayos VIZCARRA VIDAURRE PEDRO RENATO
116 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT Guarayos ZABALA CABRERA CARLOS ALBERTO
117 TECNICO I Técnico de Apoyo Jurídico UOBT Guarayos SALAZAR MARQUEZ DIANA
118 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT Guarayos CAHUANA MATURANO ERWIN
119 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT Guarayos YUCRA ACOSTA FABIO ALEJANDRO
120 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - Guarayos ACEFALO
121 ASISTENTE I Asistente Administrativo UOBT Guarayos PEÑAFIEL SALDAÑA NAIDA IRMA
U.O.B.T. PUERTO SUAREZ
122 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD-SC UOBT -Puerto Suarez FORONDA VARGAS PEDRO
123 TECNICO I Técnico de Apoyo DD-SC UOBT Puerto Suarez ESTRADA SAAVEDRA JUAN PABLO
124 TECNICO I Técnico de Apoyo DD-SC UOBT Puerto Suarez BANEGAS TORRICO ALVARO
U.O.B.T. NUCLEO SAN JOSE
125 PROFESIONAL I Responsable UOBT - San José de Chiquitos ALVARADO SAGREDO RAMÓN ALFREDO
126 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Jurídico UOBT-San José de Chiquitos PAZ BAZAN SIMON
127 ASISTENTE II Asistente Administrativo DDSC UOBT San José de Chiquitos LOPEZ GUILLOR MARTHA
128 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos MOJICA VARGAS HUMBERTO CRISTOBAL
129 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos MONTAÑO GUTIÉRREZ CESAR ELÍAS
130 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos SILVA CEREZO GILBERTA
131 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT - San José de Chiquitos ANDIA ESCOBAR JUAN MARCELO
U.O.B.T. NUCLEO SANTA FE DE YAPACANI
132 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD-SC UOBT- Yapacani ORELLANA CAMACHO JOSÉ RAÚL
133 TECNICO I Técnico de Apoyo DD-SC UOBT- Yapacani RIOJA CHUMACERO SOFIA
U.O.B.T. CAMIRI
134 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD-SC UOBT- Camiri ACEFALO
135 TECNICO I Técnico de Apoyo DD-SC UOBT- Camiri RIVERO ROJAS BEATRIZ
UOBT ROBORE
136 PROFESIONAL III Responsable DD-SC UOBT- Robore YUCRA BALDIVIEZO EDWEY
137 TECNICO I Tecnico de Apoyo DD-SC UOBT Robore SANDOVAL MENDOZA KATY NOELIA
DIRECCION DEPARTAMENTAL BENI
138 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD-Beni VILLARROEL MIGUEL ANGEL
139 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD-Beni CARDENAS COIMBRA PAULA
140 TECNICO I Técnico de Emisión de CFOS DD- Beni APURI AVILA VERONICA GABRIELA
141 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni PATZI ARELLANO HUGO RICHARD
142 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni CACERES CHACA SILVIO
143 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni SOTO RODRIGUEZ VANIA
U.O.B.T. SAN BORJA
144 TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT San Borja ZEBALLOS FERNANDEZ HECTOR
U.O.B.T. NUCLEO RURRENABAQUE
145 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Beni UOBT Rurrenabaque VILLENA CHURATA JANETH
146 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Rurrenabaque LIMON CASTILLO ELIZABETT
147 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Rurrenabaque INOFUENTES CALLISAYA DAVID
148 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Rurrenabaque SÁNCHEZ ALFARO MARTIN RODRIGO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL RURRENABAQUE
149 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni PFCF Rurrenabaque MAUTHE SOMOZA KADDIR JESUS
150 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni PFCF Rurrenabaque SERATO DUMAY VICTOR
U.O.B.T. GUAYARAMERIN
151 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Juridico DD Beni UOBT Guayaramerin PAZ LÓPEZ CARLOS RUBÉN
152 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Guayaramerin NINA CALANI INDIRA ILTZEN
U.O.B.T. NUCLEO RIBERALTA
153 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta VACA FARFAN RAFAEL
154 TECNICO II Técnico Juridico UOBT Riberalta MENDEZ CORONADO JESSICA LISBETH
155 TECNICO I Tecnico de Emision de CFOS DD Beni UOBT Riberalta CUESTAS LUTINO NORMA
156 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni UOBT Riberalta CARVAJAL SOLANO BLANCA FABIOLA
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL EL TRIANGULO
157 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni PFCF El Triángulo GALARZA ENCINAS ALONSO
158 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Beni PFCF El Triángulo CALDERON RIBERA KEVIN
DIRECCION DEPARTAMENTAL PANDO
159 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Juridico DD Pando ZELADA CAMACHO JUAN
160 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Pando CARVAJAL PACO ROMAN
161 TECNICO I Responsable Emisión CFO MUÑOZ SANCHEZ PETER ARIEL
U.O.B.T NUCLEO PUERTO RICO
162 PROFESIONAL IV Responsable Jurídico UOBT Puerto Rico ORTEGA ROMERO MARIA SARITA
163 PROFESIONAL IV Responsable UOBT Puerto Rico de la DDPA VELARDE LLANOS VICTOR HUGO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL EL SENA
164 TECNICO I Tecnico de apoyo PFCF El Sena GOMEZ TIRINA EDIL ALBERTO
DIRECCION DEPARTAMENTAL LA PAZ
165 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo Procesos Administrativos y Judiciales DD-LPZ GUZMAN CALDERON ARIEL
166 PROFESIONAL III Profesional de Apoyo POP DD LPZ HECTOR JHONNY LIMACHI ALCON
167 TECNICO I Técnico de Apoyo DD La Paz NOVA LEDEZMA RUTH CONSUELO
U.O.B.T. CARANAVI
168 TECNICO I Técnico de apoyo DD La Paz (UOBT Caranavi) LAMAS MALAGA FREDDY
U.O.B.T. PALOS BLANCOS
169 TECNICO I Técnico de Apoyo DD La Paz UOBT Palos Blancos ALCOBA CAMPOS ROBERTO
170 TECNICO I Técnico de Apoyo para Unidades Móviles de Inspección DD La Paz UOBT Palos Blancos ONTIVEROS LOZA EDWIN
171 TECNICO I Técnico de Apoyo Áreas Críticas Palos Blancos PAREDES OJEDA CASTO GUSBER
U.O.B.T. NUCLEO IXIAMAS
172 PROFESIONAL IV Profesional de apoyo Jurídico UOBT Ixiamas PALLARES AGUILAR LUCIO ARIEL
173 ASISTENTE I Asistente Administrativo UOBT Ixiamas ACEFALO
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL LA RINCONADA
174 TECNICO I Técnico de Apoyo PFCF Rinconada DD La Paz VILLCA CANAVIRI DIEGO ARMANDO
175 TECNICO I Técnico de Apoyo PFCF Rinconada DD La Paz HUARCAYA RAÚL MATÍAS
DIRECCION DEPARTAMENTAL COCHABAMBA
176 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD CBBA PINTO TAPIA JAQUELYN GABRIELA
177 TECNICO I Técnico de Apoyo Unidades Móviles de Inspección de DD Cochabamba LUNA ALAPATI BORIS NARDO
178 TECNICO I Técnico de Apoyo Unidades Móviles de Inspección de DD Cochabamba ROJAS ROCABADO MARIO
179 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba ESCALIER VEGA WALDO DAIVER
180 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba MENDEZ COVARRUBIAS WESLY DAVID
181 TECNICO I Técnico de la DD Cochabamba PFCF Ichoa TIPNIS SEJAS GONZALES DENNIS
182 TECNICO I Técnico de la DD Cochabamba PFCF Ichoa TIPNIS OCHOA ALEJANDRO
183 TECNICO I Técnico de la DD Cochabamba PFCF Ichoa TIPNIS ARIMOSA ESCOBAR JOSÉ DARWIN
184 TECNICO II Asistente Administrativo DD CBBA SOLANGE MARCELA PARRA
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL PADRE SAMA
185 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama BALDERRAMA ALBA ROLY ERICK
186 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama GERMAN GERONIMO MAMANI
187 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Cochabamba PFCF Padre Sama MARCA CHAMBI RIODY
DIRECCION DEPARTAMENTAL SUCRE - CHUQUISACA
188 TECNICO I Técnico de Apoyo Juridico DD CH ROJAS JURADO JOSE CARLOS
U.O.B.T. NUCLEO MONTEAGUDO
189 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Chuquisaca UOBT Monteagudo GARRADO YUCRA PEDRO
190 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Chuquisaca UOBT Monteagudo MERCADO GARCIA EDWAR
191 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Chuquisaca UOBT Monteagudo NICACIO VICTOR FRANCISCO
DIRECCION DEPARTAMENTAL TARIJA
192 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Tarija PEREZ URZAGASTE JOSE ANTONIO
193 TECNICO I Técnico para Apoyo DD Tarija GUTIERREZ FERNANDEZ JENIFFER KARLA
U.O.B.T. ENTRE RIOS
194 TECNICO I Técnico de apoyo DD Tarija UOBT Entre Rios SULCA RIVERA ALDO JAVIER
U.O.B.T. NUCLEO YACUIBA
195 PROFESIONAL IV Profesional de Apoyo Jurídico DD Tarija UOBT Yacuiba PÉREZ OCHOA MIRIAN
196 TECNICO I Técnico de Apoyo DDTarija UOBT Yacuiba ALARCON DONAIRE HECTOR LEONCIO
197 TECNICO I Técnico de Apoyo DDTarija UOBT Yacuiba ROMERO GURRERO NEIBER XAVIER
PUESTO FIJO DE CONTROL FORESTAL EL CONDOR
198 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Tarija (PFCF Condor) LOZANO MENDEZ ANGELO JUAN
199 TECNICO I Técnico de Apoyo DD Tarija (PFCF Condor) MURGUIA SARACHO DANIEL ALBERTO

Plan de Manejo Integral de Bosques

Traducir esta página

downloads

Pacto Social por los bosques

PPARB - Programa de Producción de Alimentos y Restitución de Bosques

no-quemas

Oficinas

Direccion Departamental

Unidad Operativa de Bosques y Tierra

Puesto Fijo de Control Forestal

Formulario de Contacto

Tienes alguna duda o pregunta?
Mándanos tus comentarios y sugerencias!

Aqui