logoABTX180
logoABT
escudo-MMAYA

downloads

Paquete de medidas y normas para el Sector Forestal

CFO-E

IMPORTACION

Normas para la Importación de
Muebles de Madera

ABT

SICOB

Sistema Integrado de Control de Bosques

downloads

Directrices

Descargas de Directrices y Formularios

ABT

Línea Gratuita Transparencia
800102010

ABT

Línea Denuncia Quemas
800-140264

pregunta

Preguntas Frecuentes

 

Índice del artículo

NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
1 ACOSTA  DURAN HENRY JOEL PROFESIONAL  IV Responsable de la Unidad Departamental de Administracion y Operaciones en Bosques y Tierras P. PLANTA
2 ALARCON  ROJAS ELIAS RAMON JEFATURA NACIONAL Jefe Nacional de Finanzas P. PLANTA
3 ALCOBA  CAMPOS LUIS FERNANDO TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT SAN MATIAS P. PLANTA
4 ALTAMIRANO  SANCHEZ FERNANDO PROFESIONAL  IV Responsable de UOBT VILLAMONTES P. PLANTA
5 ALTAMIRANO  TERRAZAS TANIA Asistente II Secretaria Dirección Departamental Chuquisaca P. PLANTA
6 ALVAREZ  MIRANDA MARTHA ALEJANDRA PROFESIONAL  III Responsable de UOBT SAN MATIAS P. PLANTA
7 ANTELO  GIACOMAN JUSTINA MIRIAM TECNICO I Profesional de Apoyo Juridico de Evaluacion y Aprobación de
Derechos de Aprovechamiento y Uso
P. PLANTA
8 APAZA  CORONEL LORENA LIZETH Asistente I Asistente Juridico de Procesos Administrativos y Judiaciales P. PLANTA
9 APONTE  GUZMAN CARLOS ALEJANDRO TECNICO II Encargado de Biblioteca P. PLANTA
10 ARANCIBIA  VIDAURRE PEDRO GROVER TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO MONTEAGUDO P. PLANTA
11 ARGANDOÑA  KOLLE RODRIGO PROFESIONAL  I Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales DDSC P. PLANTA
12 ARTEAGA  PORCEL LUPITA LIRIO TECNICO II Secretaria de Dirección General Asuntos Juridicos P. PLANTA
13 ATIARE  SALAZAR MARIA DELY JEFATURA NACIONAL Jefe Nacional de Asuntos Judiciales y Administrativos P. PLANTA
14 AVILA  LOPEZ MARLENE Asistente I Encargado Ventanilla Única P. PLANTA
15 BARRANCOS  EGUEZ MERCEDES PROFESIONAL  III Profesional de Apoyo Técnico DGMBT P. PLANTA
16 BARRIOS  GUEVARA ROLANDO PROFESIONAL  III Responsable de UOBT SAN BORJA P. PLANTA
17 BASCOPE  GONZALES MARIA JAQUELINE Director General  Director General de Asuntos Jurídicos P. PLANTA
18 BENITEZ  ROMERO RICHARD ANDRES TECNICO I Responsable de Fiscalización y Control de la DD de Pando P. PLANTA
19 BOLLWEG  ROYO ANNELISE PROFESIONAL  III Responsable Jurídico de UOBT NUCLEO RIBERALTA P. PLANTA
20 BRAVO  CABRAL DEYSY PAMELA Asistente II Auxiliar Administrativo Dirección Departamental  Pando P. PLANTA

NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
21 CABA  CASTILLO FELIX TECNICO II Asistente Unidad de Recursos Humanos P. PLANTA
22 CABRERA  SOLIZ JUAN TECNICO II Asistente Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios P. PLANTA
23 CALICHO  GARCIA ARIEL PROFESIONAL  III Responsable de UOBT VILLA TUNARI P. PLANTA
24 CALLES  MELEAN ELENA Asistente III Secretaria UOBT NUCLEO  YACUIBA P. PLANTA
25 CAMACHO  HERRERA KADIR SILVESTRE PROFESIONAL  III Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales DDPN P. PLANTA
26 CAMPOS  MONTAÑO PABLO PROFESIONAL  III Profesional  de  Apoyo Técnico DGMBT P. PLANTA
27 CARBALLO  GALVEZ MARCELA ELIANA Asistente II Secretaria UOBT NUCLEO RIBERALTA P. PLANTA
28 CARDENAS  MUZUMBITA CRISTIAN DAVID PROFESIONAL  I Responsable de UOBT NUCLEO RIBERALTA P. PLANTA
29 CARDOZO  ROJAS TATIANA MONICA PROFESIONAL  IV Profesional de Apoyo Técnico de Fiscalización y Control DDPN P. PLANTA
30 CARI  CAYO ALCIRA Asistente III Secretaria UOBT ENTRE RIOS P. PLANTA
31 CASTILLO  NOGALES ALEX Tecnico III Chofer Dirección Departamental SC P. PLANTA
32 CASTILLO  TORREJON SERGIO DOMINGO TECNICO I Técnico de Apoyo de PFCF PUESTO ELVIRA P. PLANTA
33 CENTELLA  MONTAÑO CLAUDIA PROFESIONAL  III Profesional de Apoyo UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA P. PLANTA
35 CESPEDES  MENDEZ RONALD TECNICO I Diseñador Grafico Unidad de Comunicación P. PLANTA
36 CESPEDES  SORRUCO CARMIÑA PROFESIONAL  II Responsble Unidad de Adquisiciones de Bienes y Servicios P. PLANTA
37 CHAVEZ  AVILA ALDO ISAIAS Director Departamental II DIRECTOR DEPARTAMENTAL DE PANDO P. PLANTA
38 CHAVEZ  SALINAS JORGE ALEJANDRO PROFESIONAL  III Responsable de UOBT GUAYARAMERIN P. PLANTA
39 CHAVEZ  URIARTE RICARDO ELAR PROFESIONAL  III Encargado de Presupuesto DGAF P. PLANTA
40 CHAVEZ  VARGAS HECTOR TECNICO I Técnico de Apoyo de PFCF PUESTO PADRE SAMA P. PLANTA

NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
41 CHOQUE  APAZA LUCIO TECNICO I Técnico de Apoyo de PFCF URUJARA (LA RINCONADA) P. PLANTA
42 CHOQUE  GORENA HILARION TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO RURRENABAQUE P. PLANTA
43 CLAROS  GOYTIA ROBERTO RAFAEL PROFESIONAL  II Responsable de la Unidad de Monitoreo de Información Geoespacial  P. PLANTA
44 CLAVIJO  RODRIGUEZ MARIO IVANOE TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT SAN BORJA P. PLANTA
45 COLQUE  FLORES IVAN PROFESIONAL  IV Responsable de UOBT  IVIRGARZAMA P. PLANTA
46 CONDORI  MARISCAL MIRIAN ROSSMARY Asistente I Secretaria Dirección Departamental Cochabamba P. PLANTA
47 CORDOVA  LOPEZ DOLLY ASUNTA PROFESIONAL  I Responsable de UOBT NUCLEO GUARAYOS P. PLANTA
48 CRUZ  COPA JAVIER LUCIO TECNICO I Técnico de Apoyo de Unidad de Monitoreo de Información Geoespacial de la DD Pando P. PLANTA
49 CUELLAR  SUAREZ MARIA ELENA PROFESIONAL  II Responsable Unidad de Tesorería DGAF P. PLANTA
50 DIAZ  HINOJOSA MIGUEL FRANCISCO TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT VILLAMONTES P. PLANTA
51 ESCALERA  GARCIA REYNALDO PROFESIONAL  III Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales DDCB P. PLANTA
52 FELIPE  MAMANI FREDDY TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT Nucleo IXIAMAS P. PLANTA
53 FERNANDEZ  LOPEZ JOHANA ROSEMARY PROFESIONAL  II Responsble Unidad de Activo Fijos DGAF P. PLANTA
54 FLORES  FLORES ISMAEL Asistente II Asistente de Dirección General de Asuntos Juridicos DGAJ P. PLANTA
55 FLORES  OROSCO VICTOR Asistente III Sereno Dirección Departamental TJ P. PLANTA
56 FLORES  ROJAS EPIFANIA TECNICO I Técnico de Apoyo Emision de CFOs DDSC P. PLANTA
57 GARCIA  BORRAS ORLANDO ROBERTO Asistente I Asistente Administrativo Dirección Departamental La Paz P. PLANTA
58 GARCIA  ORTEGA JUAN CARLOS PROFESIONAL  III Responsable de UOBT Puerto Suarez P. PLANTA
59 GIL  JUSTINIANO ROQUE NEMECIO PROFESIONAL  II Sub Contador DGAF P. PLANTA
60 GONZALES  HONOR ALBERT ALSELMO TECNICO I Técnico de Apoyo UOBTI NUCLEO YAPACANI P. PLANTA

NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
61 GUARACHI  PARADA VIVIANA VANESA Asistente I Encargada de Almacen DGAF P. PLANTA
62 GUASABE  TAMO CARLOS PROFESIONAL  III Responsable de UOBT PALOS BLANCOS P. PLANTA
63 GUTIERREZ  CARREON DANIEL PROFESIONAL  I Responsable Unidad de Auditoria Interna P. PLANTA
64 GUTIERREZ  FERNANDEZ LUCIO LORGIO JEFATURA NACIONAL Jefe  Nacional de Administración de Derechos de Aprovechamiento y Uso P. PLANTA
65 GUTIERREZ  LLANOS JULIO PROFESIONAL  I Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales P. PLANTA
66 GUTIERREZ  MOLINA KARLA PAOLA TECNICO II Secretaria de Dirección General DGMBT P. PLANTA
67 GUTIERREZ  RODRIGUEZ CARLA FABIOLA Tecnico III Secretaria Dirección Departamental Tarija P. PLANTA
68 GUZMAN  QUIROZ AQUILINO FLORIAN TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO -SAN JOSE P. PLANTA
69 HERRERA  ANTEZANA LIBERTAD BENITA TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO YAPACANI P. PLANTA
70 HERRMANN  RIOJA ERNESTO EMILIO Director Departamental II Director Departamental BENI P. PLANTA
71 HIDALGO  AGUIRRE DANIEL PROFESIONAL  III Responsable Jurídico de UOBT NUCLEO Santa Fe de Yapacani P. PLANTA
72 HINOJA  TORRICO FILOMON Director Departamental III Director Departamental CBBA P. PLANTA
73 HUANCA  ARUQUIPA RONALD ALEX Asistente II Mensajero Dirección Departamental P. PLANTA
74 JARAMILLO   SOSA   JUAN PROFESIONAL  III Responsable Unidad de Prensa P. PLANTA
75 JIMENEZ  BUSTAMANTE ALEX PROFESIONAL  III Responsable de UOBT Nucleo IXIAMAS P. PLANTA
76 JIMENEZ  VILLAROEL JUAN PABLO TECNICO I Técnico de Apoyo Valuación de Tierras    (LPZ) P. PLANTA
77 JORA  ROMERO ELMER TECNICO I Técnico de Apoyo de PFCF PUESTO PADRE SAMA P. PLANTA
78 JURADO   DAVID GUEVER Director Departamental II Director Departamental LPZ P. PLANTA
79 KOHLER  PERROGON ROLF Director Ejecutivo Director Ejecutivo P. PLANTA
80 LEDEZMA  ARIAS JOSE ANTONIO JEFATURA NACIONAL Jefe Nacional de Promoción del Desarrollo Integral de Bosques y Tierra P. PLANTA

NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
81 LEDEZMA  PEREZ NOEMI TECNICO I Técnico de Apoyo Emision de CFOs DDSC P. PLANTA
82 LEYTON  TORRICOS FERNANDO TECNICO I Responsable de Fiscalización y Control DD-CBBA P. PLANTA
83 LIMA LOBO  RIBERA DARKO JOHN PROFESIONAL  III Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales DD BENI. P. PLANTA
84 LINARES  GUEVARA JOSE LUIS TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT Villa Tunari P. PLANTA
85 LINARES  MOLINA RUTH MERCEDES TECNICO II Secretaria Dirección Departamental SC P. PLANTA
86 LOPEZ  CALDERON BENJAMIN PROFESIONAL  III Responsable Administrativo Dirección Departamental SC P. PLANTA
87 LOPEZ  CORTEZ CARLOS PROFESIONAL  III Responsable Jurídico de UOBT NUCLEO  San Ignacio de Velasco P. PLANTA
88 LOPEZ  PINTO JUAN Asistente III Sereno DDCB P. PLANTA
89 LUJAN  SALAZAR GHILMAR ADEMIR TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO San Ignacio de Velasco P. PLANTA
90 MACHACA  TORREZ EDGAR ALAIN TECNICO I Técnico de Apoyo de PFCF El Condor P. PLANTA
91 MAMANI  GALLARDO REBECA ROSA TECNICO II Técnico de Apoyo de PFCF URUJARA (LA RINCONADA) P. PLANTA
92 MAMANI  ULO HILARION Asistente II Sereno Dirección Departamental LPZ P. PLANTA
93 MARTINEZ  SERRUDO SANTOS TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT CONCEPCIÓN P. PLANTA
94 MEDINA   EDDY ALFREDO TECNICO I Técnico de Apoyo de PFCF PUESTO PUERTO PAILAS P. PLANTA
95 MEDINA  CHAVEZ WIGBERTO SILVERIO TECNICO I Técnico de Apoyo de Unidad de Monitoreo de Información Geoespacial DD-LPZ P. PLANTA
96 MENDIETA  BONILLA LORENZA PROFESIONAL  I Responsable Unidad de Contabilidad P. PLANTA
97 MERIDA  BALDELOMAR DIMAR TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO  RIBERALTA P. PLANTA
98 MESCHWITZ  ATTIE JUAN CARLOS PROFESIONAL  III Tesorero P. PLANTA
99 MICHEL  VARGAS FRANKLIN TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO San Ignacio de Velasco P. PLANTA
100 MOJICA  VARGAS PAUL TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO Guarayos P. PLANTA


NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
101 MOLLINEDO  GUTIERREZ DENNIS ALFIO PROFESIONAL  III Responsable de la Unidad Departamental de Administracion y Operaciones en Bosques y Tierras DD-CBBA P. PLANTA
102 MONTAÑO  CALZADILLA JUAN GABRIEL TECNICO I Técnico de Apoyo DGMBT P. PLANTA
103 MONTAÑO  PEÑA GONZALO TECNICO I Técnico de Apoyo de PFCF PUESTO PUERTO PAILAS P. PLANTA
104 MONTAÑO  ROJAS ENRIQUE TECNICO I Responsable de Evaluación y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso  DD-BN P. PLANTA
105 MORALES  MALDONADO SAMIR REFAEL PROFESIONAL  III Responsable de UOBT CARANAVI P. PLANTA
106 MORALES  RUIZ FRANZ REINALDO Asistente II Asistente Juridico de  Procesos Administrativos y Judiciales DD-PN P. PLANTA
107 MORALES  UDAETA ESTEBAN ANDRES PROFESIONAL  IV Responsable de la Unidad Departamental de Administracion y Operaciones en Bosques y Tierras DD-CH P. PLANTA
108 MORANT  CRUZ DORA PROFESIONAL  IV Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales DD CH P. PLANTA
109 MOSCOSO  QUEVEDO VIRGILIO Asistente II Mensajero P. PLANTA
110 MUÑOZ  RODRIGUEZ THELMO Director General  Director General de Desarrollo Integral del Bosque y Tierra P. PLANTA
111 NEGRETE  HEREDIA RAUL Director General  Director General Administrativa y Financiera P. PLANTA
112 OLIVA  MEDINA RONNY ERICK TECNICO I Técnico de Apoyo de PFCF PUESTO ELVIRA P. PLANTA
113 OLMOS  ESPINOZA MARKUS ANTONIO TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO RIBERALTA P. PLANTA
114 ORELLANA  LARA KLAUS JHOSMAR TECNICO I Responsable de Evaluación y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso de la DDLPZ P. PLANTA
115 ORTIZ  BULEGIO OMAR RICARDO Director Departamental III Director Departamental Tarija P. PLANTA
116 ORTIZ  FERNANDEZ RUDY JOSE TECNICO I Responsable de Fiscalización y Control de la DD La Paz P. PLANTA
117 ORTIZ  SAUCEDO SHIRLEY TECNICO I Técnico de Apoyo DGMBT P. PLANTA
118 OSINAGA  CORTEZ DARWIN GERMAN TECNICO I Técnico de Apoyo SIG DGMBT P. PLANTA
119 OSINAGA  EGUEZ JOSE LUIS JEFATURA NACIONAL Jefe Nacional  de Conservación de Bosques y Tierra P. PLANTA
120 PACHECO  SHIGLER GONZALO ARMANDO PROFESIONAL  IV Responsable de Procesos Administrativos y Judiciales DDTJ P. PLANTA


NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
121 PADILLA  CABALLERO GUSTAVO TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO  San Ignacio de Velasco P. PLANTA
122 PALENQUE  CARDENAS EUDAL PROFESIONAL  III Responsable de Evaluación y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso  DD-PN P. PLANTA
123 PAQUI  ADRIAN JUAN Asistente I Encargado de Depósito DD Santa Cruz P. PLANTA
124 PATZI  ARELLANO HUGO RICHARD TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT SAN BORJA P. PLANTA
125 PEDRAZA  TOLEDO JAVIER PROFESIONAL  I Responsable de Fiscalización y Control DD-SC P. PLANTA
126 PERALTA  GAMBOA BONIFACIO TECNICO I Tecnico de Apoyo de Evaluacion y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso de la DD SCZ P. PLANTA
127 PEREDO  BALDERRAMA EDWIN MARCOS TECNICO I Responsable de Evaluación y Aprobación de Derechos de Aprovechamiento y Uso  DD-CH P. PLANTA
128 PEREDO  CHAVEZ HERNAN TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT CARANAVI P. PLANTA
129 PEREIRA  VIVEROS JAVIER TECNICO I Asistente Unidad de Activo Fijos  P. PLANTA
130 PEREZ  CALLER JEANGLER ARALY TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT GUAYARAMERIN P. PLANTA
131 PINTO  OVANDO EDWIN TECNICO I Técnico de Valuación de Tierras LA PAZ P. PLANTA
132 PINTO   TAPIA JAQUELYN GABRIELA  Asistente I Asistente Jurídico de Procesos Administrativos y Judiciales DDCB P. PLANTA
133 PONCE  COILA FABIO FREDDY TECNICO I Tecnico de Apoyo de Procesos Admiistrativos y Judiciales DD-SC P. PLANTA
134 QUIROGA  BALDERRAMA JENNY PROFESIONAL  III Profesional de Apoyo Juridico DGAJ P. PLANTA
135 QUIROZ  UGARTE JUAN MIGUEL PROFESIONAL  III Profesional de Apoyo Técnico DGMBT P. PLANTA
136 QUISPE  CHINO ADALID EDWIN PROFESIONAL  III Responsable de la UOBT SANTA ROSA DEL SARA P. PLANTA
137 RIBERA  DORADO GLADIS MARITA JEFATURA NACIONAL Jefe Nacional de Recursos y Procesos Administrativos P. PLANTA
138 RIVAS  PEÑALOZA MILTON FERNANDO TECNICO II Chofer Dirección Ejecutiva P. PLANTA
139 ROCA  AÑEZ JOSE LUIS JEFATURA NACIONAL Jefe Nacional de Administración P. PLANTA
140 ROCA  PEÑARANDA DANYA JAIR PROFESIONAL  IV Profesional de Apoyo Jurídico de Procesos Administrativos y Judiciales DD-PN P. PLANTA


NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
141 ROCHA  GALEAN BEIMAR TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT CONCEPCIÓN P. PLANTA
142 RODRIGUEZ  AVILA NEIDA TECNICO I Técnico de Apoyo DD-SC P. PLANTA
143 RODRIGUEZ  ZEBALLOS MARCO ANTONIO Tecnico III Chofer UOBT Camiri P. PLANTA
144 ROJAS  GONZALES JUAN CARLOS TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT IVIRGARZAMA P. PLANTA
145 ROMAN  MENACHO EDGAR JULIO TECNICO I Encargado de Ingresos P. PLANTA
146 RUEDA  SANTY DELIA TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO San Ignacio de Velasco P. PLANTA
147 RUIZ  VEGA CARLOS MARCELO JEFATURA NACIONAL Jefe  Nacional  de Fiscalización y Control P. PLANTA
148 SALAZAR  SILVA VIRGILIO TECNICO I Responsable de la UOBT Padilla P. PLANTA
149 SALCES  PEREZ LUIS GERARDO TECNICO I Técnico de Apoyo de PFCF PUESTO PUERTO PAILAS P. PLANTA
150 SALGUERO  ORETEA YHOBAN PROFESIONAL  III Responsable de UOBT  NUCLEO Santa Fe de Yapacani P. PLANTA
151 SALINAS  SUAREZ MARCO LIVIO PROFESIONAL  IV Responsable de UOBT NUCLEO MONTEAGUDO P. PLANTA
152 SANCHEZ  ROJAS JAIME CORSINO Director Departamental III Director Departamental CHUQUISACA P. PLANTA
153 SANTOS  HERRERA ESTELA TECNICO I Asistente de la Dirección Ejecutiva P. PLANTA
154 SARDAN  GUTIERREZ DIMICIO TECNICO I Responsable de UOBT Camiri P. PLANTA
155 SCHMIDT  ROSADO VICTOR HUGO PROFESIONAL  IV Responsable de UOBT ENTRE RIOS P. PLANTA
156 SEVERICHE  SEAS WILLY Director Departamental I Director Departamental SANTA CRUZ P. PLANTA
157 SIVILA  CESPEDES NOEL RENE PROFESIONAL  I Responsable de UOBT NUCLEO San Ignacio de Velasco P. PLANTA
158 SOLIS  MIRANDA MARIO Asistente III Chofer Dirección Departamental CHQ. P. PLANTA
159 SONCO  SURI RICARDO PROFESIONAL  III Responsable de UOBT NUCLEO RURRENABAQUE P. PLANTA
160 SORUCO  HURTADO MARIA MARITZA TECNICO II Secretaria de Dirección General P. PLANTA


NRO. FUNCIONARIO NIVEL SALARIAL CARGO ACTUAL MODO DE CONTRATACION
161 SUAREZ  VELARDE JUAN WILDER PROFESIONAL  I Responsable de la Unidad Departamental de Administracion y Operaciones en Bosques y Tierras DD-SC P. PLANTA
162 SUPA  SAGREDO ALBENIZ FRANKLIN PROFESIONAL  IV Responsable de Fiscalización y Control DD-BN P. PLANTA
163 SUSANO  MENDEZ FERNANDO TECNICO I Técnico de Apoyo de la Unidad de Tesoreria P. PLANTA
164 TAPIA  AÑEZ BERMAN PROFESIONAL  III Profesional  Unidad de Sistemas de Información P. PLANTA
165 TAPIA  DELGADILLO ISIDRO ALEX Tecnico III Chofer Dirección General P. PLANTA
166 TEJADA   PEREZ  CLAUDIA ALEJANDRA  PROFESIONAL  II Responsable Unidad de Recursos Humanos P. PLANTA
167 TORREZ  OSORIO ROLY DANNER PROFESIONAL  IV Responsable de UOBT NUCLEO YACUIBA P. PLANTA
168 TRUJILLO  DAVALOS DIEGO EDUARDO TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO IXIAMAS P. PLANTA
169 VACA  TOMICHA TANIA DELMIRA Asistente I Encargada de Ventanilla Admisión de Trámites DD-SC P. PLANTA
170 VALDA  MARTINEZ JUAN CARLOS Asistente I Chofer Dirección Departamental La Paz P. PLANTA
171 VALENCIA  AGUILERA ERIKA PROFESIONAL  III Profesional de  Apoyo Jurídico Jefe Nacional de Recursos y Procesos Administrativos P. PLANTA
172 VEIZAGA  VALDEZ GERARDO TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO YAPACANI P. PLANTA
173 VELASQUEZ  VALDEZ LUIS ALBERTO TECNICO I Responsable de Fiscalización y Control P. PLANTA
174 VELIZ  CACERES CINTHIA PROFESIONAL  IV Profesional de Apoyo Juridico de Procesos Administrativos y Judiciales DD-LPZ P. PLANTA
175 VILLA  HILGUERA CARLOS RICHARD Tecnico III Chofer Dirección General DGMBT P. PLANTA
176 VILLARROEL  FLORES ROGER PROFESIONAL  I Responsable de la Unidad Departamental de Adm. y Operaciones DD-La Paz P. PLANTA
177 VILLEGAS  CONDE CLAUDIA DIONISIA TECNICO I Responsable Administrativo Dirección Departamental DD-La Paz P. PLANTA
178 VIRUEZ  SAUCEDO MAIRA Asistente I Asistente Administrativo de la DD Beni  P. PLANTA
179 VONTENSEN  VACA JUAN ENRIQUE TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO RIBERALTA P. PLANTA
180 YAÑEZ  HURTADO IVONNE PETRUSKA Tecnico III Secretaria Dirección Departamental de La Paz P. PLANTA
181 YAPURA  ORTIZ FABIAN TECNICO I Responsable de la Unidad de Monitoreo de Informacion Geoespacial DD-LPZ. P. PLANTA
182 YUCRA  MIRANDA VICTOR Director General  Director General de Manejo de Bosques y Tierra  P. PLANTA
183 ZABALA  MARIOBO TATIANA Asistente II Secretaria Dirección Departamental BENI P. PLANTA
184 ZABALA  MURRILLO DUSTIN FELIX TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT NUCLEO Guarayos P. PLANTA
185 ZAMBRANA  GONZALES ALEXANDER PROFESIONAL  I Responsable de UOBT CONCEPCIÓN P. PLANTA
186 ZAPATA  MAYTA EDWIN TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT PALOS BLANCOS P. PLANTA
187 ZURITA  VARGAS RONAL TECNICO I Técnico de Apoyo UOBT   SANTA ROSA DEL SARA P. PLANTA

Análisis Comparativos

analisiscomparativo

Plan de Manejo Integral de Bosques

Traducir esta página

downloads

Pacto Social por los bosques

PPARB - Programa de Producción de Alimentos y Restitución de Bosques

no-quemas

Oficinas

Direccion Departamental

Unidad Operativa de Bosques y Tierra

Puesto Fijo de Control Forestal